ब्यूरो/अमर उजाला/देहरादून।
महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में शनिवार को लीग के आधार पर प्रतियोगिता के चार मुकाबले खेले गए। इसमें एमपीजी मसूरी ने डीएवी रुड़की, आईटीएम ने यूसीएसटी, एसआरटीसी टिहरी ने एसएमजेएन हरिद्वार और पौड़ी ने बीएफआई को हराकर पूरे अंक हासिल किए हैं।
पहले मैच में रुड़की ने बल्लेबाजी करते हुए आकाश 49 और विक्रांत 26 रनों की मदद से 15 ओवरों में 128 रन बनाए। यह लक्ष्य मसूरी के बल्लेबाजों ने 14वें ओवर में हासिल कर लिया। इसमें प्रताप ने 71 रन और संजीत ने 39 रनों का योगदान दिया। दूसरे मुकाबले में यूएससीटी ने आईटीएम को 73 रनों का लक्ष्य दिया। आईटीएम की टीम ने यह लक्ष्य 9वें ओवर में दो विकेट पूरा कर लिया। इसमें कुणाल ने 36 व शिवा ने 20 सर्वाधिक रन बनाए।
तीसरा मुकाबला एसआरटीसी टिहरी और एसएमजेएन हरिद्वार के मध्य हुआ। पहले खेलते हुए टिहरी की टीम ने पंकज 19, मनोज 14 और यशपाल 10 रनों के योगदान से बोर्ड पर 93 रन लगाए। हरिद्वार के लिए अश्वनी ने चार विकेट झटके। 93 रनों के जवाब में हरिद्वार की पूरी टीम केवल 31 रनों पर ढेर हो गई। टीम के छह बल्लेबाज खाता भी नहीं खोल सके। टिहरी की ओर से राहुल ने छह विकेट चटकाए। चौथे मुकाबले में बीएफआईटी ने पहले खेलते हुए अभिषेक 24, फरमान 15 रनों की बदौलत बोर्ड पर 94 रन लगाए। पौड़ी के गेंदबाज ऋषभ, राज और करण दो-दो विकेट लेने में सफल रहे। फॉर्म में चल रही पौड़ी की टीम ने इस लक्ष्य को 11 ओवर में हासिल कर लगातार अपनी दूसरी जीत दर्ज की। बल्लेबाज अनुभव ने नाबाद 49 रन और मंदीप ने 15 रन बनाए।