फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

घर बैठकर जुल्म सहना भी जुर्म : नेहा

विज्ञापन
विज्ञापन
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून।
विज्ञापन

घर में बैठकर जुल्म सहना भी एक जुर्म है। इसकी सजा में जलकर इंसान का सर्वस्व समाप्त हो जाता है। यह बात जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव नेहा कुशवाहा ने उत्तरांचल विश्वविद्यालय के लॉ कॉलेज की ओर से मालदेवता में आयोजित विधिक जागरुकता शिविर में कही।
उन्होंने महिलाओं को विशेषतौर पर कानूनी रूप से जागरूक किया। रविवार को राजकीय इंटर कॉलेज मालदेवता में आयोजित शिविर का शुभारंभ क्षेत्रीय विधायक उमेश शर्मा काऊ, डीएलएसए की सचिव नेहा कुशवाहा, विवि के चांसलर जितेंद्र जोशी और लॉ कॉलेज प्राचार्य डॉ. राजेश बहुगुणा ने किया। कॉलेज के विधिक सहायता केंद्र के छात्रों ने पंचायती कार्यप्रणाली पर आधारित नाट्य प्रस्तुति दी। विधायक उमेश शर्मा ने कहा कि जटिल कानूनों को सरलता से आम आदमी को समझाने की जरूरत है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सिविल जज (सीनियर डिविजन) नेहा कुशवाहा ने पंचायत प्रतिनिधियों व विशेषकर महिलाओं को आमंत्रित किया और घरेलू हिंसा, पॉक्सो, विधिक सहायता जैसे विषयों की जानकारी दी। चांसलर जितेंद्र जोशी ने विधि के ज्ञान को जन-जन व गांव-गांव तक पहुंचाने का संकल्प दोहराया। इस मौके पर रायपुर की पूर्व ब्लॉक प्रमुख बीना बहुगुणा, कॉलेज प्राचार्य नेत्रपाल सिंह पंवार, विकास क्षेत्री, पंकज खरे, विजय, नीतू वाल्मीकि, डॉ. पूनम रावत आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें