ब्यूरो/अमर उजाला/देहरादून।
इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कारपोरेशन (आईआरसीटीसी) की ओर से दून रेलवे स्टेशन पर लगायी गई चाराें वाटर वेंडिंग मशीनें खराब पड़ी हैं। इससे यात्रियों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। वहीं निजी कंपनियों की ओर से बेची जा रही महंगे पानी की बोतलें खरीदनी पड़ रही हैं।
बता दें, ए श्रेणी वाले रेलवे स्टेशनों पर आईआरसीटीसी की ओर से दून रेलवे स्टेशन के अलग अलग प्लेटफार्म पर चार मशीनें लगाई गई हैं। फिलवक्त चाराें मशीनें खराब पड़ी हैं। इसकी वजह से यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। वरिष्ठ वाणिज्य निरीक्षक एसके अग्रवाल का कहना है कि मशीनों की मरम्मत के लिए आईआरसीटीसी को लिखापढ़ी की गई है।
पीबीसीएम ने काम करना शुरू किया
रेलवे स्टेशन पर ओएनजीसी की ओर से लगायी गई प्लास्टिक बोतल क्रशिंग मशीन (पीबीसीएम) ने काम करना शुरू कर दिया है। बता दें, स्टेशन पर यात्रियोें द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली प्लास्टिक की बोतलों के निस्तारण के लिए ओएनजीसी की मदद से पीबीसीएम को लगाया गया था। यह मशीन काफी समय से खराब पड़ी थी।