ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
जिला खेल कार्यालय की ओर से जिला स्तरीय बैडमिंटन और बास्केटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। प्रतियोगिता में प्रवेश निशुल्क रहेगा। बैडमिंटन में अंडर-17 और अंडर-19 के खिलाड़ी हिस्सा लेंगे। जबकि, बास्केटबॉल प्रतियोगिता में अंडर-21 आयु वर्ग के खिलाड़ी शामिल हो सकेंगे।
जिला खेल अधिकारी राजेश ममगाईं ने बताया कि परेड मैदान स्थित बहुउद्देश्यीय क्रीड़ा सभागार में छह से नौ फरवरी तक प्रतियोगिता होगी। इसके लिए खिलाड़ियों को पांच फरवरी तक प्रविष्टि जमा करनी होगी। अंडर-17 बालक-बालिका वर्ग की सिंगल और मिक्स डबल्स प्रतियोगिता के लिए खिलाड़ियों का जन्म एक जनवरी 2002 के बाद होना चाहिए। जबकि, अंडर-19 के लिए खिलाड़ियों का जन्म एक जनवरी 2000 के बाद होना चाहिए। बास्केटबॉल में अंडर-21 बालक-बालिका वर्ग की टीमें हिस्सा लेंगी। प्रतियोगिता में वही खिलाड़ी हिस्सा ले सकेंगे, जिनका जन्म एक जनवरी 1997 के बाद हुआ हो। बास्केटबॉल प्रतियोगिता छह से आठ फरवरी तक खेली जाएगी।
--
यहां करें संपर्क
बास्केटबॉल प्रतियोगिता की अधिक जानकारी के लिए उप क्रीड़ा अधिकारी दिनेश असवाल से मोबाइल नंबर 9411554601 और बैडमिंटन के लिए उप क्रीड़ा अधिकारी दीपक रावत से मोबाइल नंबर 8057378542 पर संपर्क किया जा सकता है।