फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नहीं तय हो सकी भवन कर वसूली की तिथि

विज्ञापन
विज्ञापन
नहीं तय हो सकी भवन कर वसूली की तिथि
विज्ञापन

ब्यूरो/अमर उजाला
देहरादून। नगर निगम प्रशासन की ओर से भवन कर वसूली के लिए पुराने 60 वार्डों में कैंप लगाए जाने की तिथि अभी तक तय नहीं हो सकी है। जिससे लोग परेशान हैं। जबकि पहले तय हुआ था कि जनवरी के पहले सप्ताह में वार्डों में कैंप लगाए जाएंगे लेकिन ऐसा नहीं हो सका है। ऐसे में लोगों को 31 जनवरी तक निगम में जाकर भवन कर जमा कराना होगा।
नगर निगम चुनाव के बाद पुराने 60 वार्डों में भवन कर की नई दरें लागू कर दी गई हैं। अब वित्तीय वर्ष खत्म होने में केवल ढाई महीने का समय ही बचा है। इस वित्तीय वर्ष में 25 करोड़ के लक्ष्य के सापेक्ष अभी तक करीब 10 करोड़ रुपये ही भवन कर वसूला जा चुका है। ऐसे में ढाई महीने में 15 करोड़ का लक्ष्य हासिल करना बड़ी चुनौती होगी। दिसंबर में तत्कालीन नगर आयुक्त विजय कुमार जोगदंडे ने जनवरी के पहले सप्ताह में पुराने 60 वार्डों में कैंप लगाने के निर्देश कर अनुभाग के अधिकारियों को दिए थे। लेकिन 15 जनवरी तक कैंप की तिथि तय नहीं हो पाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इंदिरापुरम निवासी शिवा का कहना है कि हमने पार्षदों से वार्डों में कैंप लगाने की मांग की थी, जिस पर उन्होंने बताया कि जनवरी में कैंप लगेगा। ऐसे में अगले 15 दिनों में अगर खुद जाकर निगम में भवन कर जमा नहीं कराएंगे तो हम 20 प्रतिशत छूट का लाभ नहीं उठा पाएंगे। पटेलनगर निवासी अरुण सिंह का कहना है कि अगर कैंप लग जाते तो निगम को अब तक काफी भवन कर मिल चुका होता।
--
कोट...
अभी वार्डों में भवन कर को लेकर कैंप की तिथि तय नहीं हो पाई है। जल्द ही बैठक कर इसकी तिथि घोषित की जाएगी।
- विनय शंकर पांडेय, नगर आयुक्त
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें