फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

24 से शुरू होगी रोस्टर प्रणाली

विज्ञापन
विज्ञापन
24 से शुरू होगी रोस्टर प्रणाली
विज्ञापन

ब्यूरो/अमर उजाला
देहरादून। जिले में राशन वितरण व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए 24 सितंबर से रोस्टर प्रणाली लागू की जाएगी। इससे एक इलाके की राशन की सभी दुकानों पर एक साथ राशन का वितरण किया जाएगा। इस व्यवस्था के तहत सबसे पहले कनाट प्लेस के डीलरों को राशन मिलेगा। वितरण के दौरान मौके पर क्षेत्रवार इंस्पेक्टर भी मौजूद रहेंगे।
बुधवार को इस संबंध में जिला आपूर्ति कार्यालय में बैठक आयोजित की गई। जिसमें ट्रांसपोर्ट नगर गोदाम के सीएमआई कैलाश पांडे और आपूर्ति अधिकारी विपिन कुमार अगुवाई में क्षेत्रवार रोस्टर तैयार किया गया। डीएसओ ने बताया कि आपूर्ति व्यवस्था सुचारु रखने के लिए सभी इंस्पेक्टरों को निर्देश दे दिए गए हैं। अब ढुलाई वाहनों का पंजीकरण भी किया जाएगा। बिना पंजीकरण वाले वाहन में राशन नहीं दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिले के करीब 438 दुकानदार ट्रांसपोर्ट नगर से राशन का उठान करते हैं। कई बार डीलरों को दो-तीन दिन तक राशन उठान के लिए आना पड़ता है। समय के अभाव के चलते डीलर बिना तोले ही राशन का उठान कर लेते हैं। जिसमें बाद में घटतौली की शिकायतें मिलती रहती है। लंबे समय से इस गोदाम में घटतौली, खराब राशन और समय से राशन नहीं मिलने जैसी शिकायतें मिलती रही हैं। इन सभी अव्यवस्थाओं में सुधार और आपूर्ति व्यवस्था सुचारु करने के उद्देश्य से रोस्टर प्रणाली से राशन वितरण करने का निर्णय लिया गया है।
----
इन क्षेत्रों का होगा उठान
क्षेत्र उठान की तिथि
कनाट प्लेस 24 - 25
प्रेमनगर 26- 28
डालनवाला 29-31
धर्मपुर 3-4
खुड़बुड़ा 5-6
रायपुर 7-10
परिसीमन क्षेत्र 11-15
क्लेमेंटटाउन और मसूरी 13-14
सहसपुर व मियांवाला 16-19

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें