नैनबाग (टिहरी)। नगुण-भवान-सुवाखोली मोटर मार्ग पर लगातार हो रहे सड़क हादसों के बाद भी लोनिवि नहीं चेत रहा है। मार्ग पर कहीं भी क्रश बैरियर और पैरापिट नहीं लगाए गए हैं। इसी का नतीजा है कि मंगलवार को लवाखाला शिव मंदिर के पास हुई कार दुर्घटना में दो भाइयों को जान गवांनी पड़ी है।
नगुण-भवान-सुवाखोली मोटर मार्ग पर मंगलवार को अलमस गांव के लवाखाला शिव मंदिर के पास हुए सड़क हादसे में दो भाइयों यश (13) और सत्यम (23) दोनों पुत्र नीलकमल निवासी डुंडा उत्तरकाशी की मौत हो गई, जबकि नीलकमल भी बुरी तरह से घायल हुए हैं। परिजनों का कहना है कि वहां क्रश बैरियर होता तो हादसा टल सकता था। मार्ग पर पिछले माह हुए सड़क हादसे के बाद लोनिवि थत्यूड़ ने सुवाखोली से नगुण तक 60 किमी लंबे मोटर मार्ग पर मात्र किमी 10 में ही कुछ जगह पर क्रश बैरियर लगाकर इतिश्री कर दी थी। उत्तरकाशी के पूर्व विधायक विजयपाल सजवाण ने घटना पर दु:ख प्रकट करते हुए कहा कि मार्ग पर पहले भी कई दुर्घटनाएं हुई है, लेकिन लोनिवि सुरक्षा के कोई उपाय नहीं कर रहा है। इससे आए दिन हो रहे हादसों में लोगों को जान गंवानी पड़ रही है। उन्होंने 60 किमी तक क्रश बैरियर लगाने की मांग की है। धनोल्टी तहसीलदार एसएस नेगी ने घटना स्थल का निरीक्षण करते हुए कहा कि वहां पर सड़क काफी तंग भी है। उच्चाधिकारियों को इसकी रिपोर्ट भेजी जाएगी।
एक संचार कंपनी से पाइपलाइन दबाने का पैसा मिलने वाला है। उस धनराशि को सड़क सुरक्षा में लगाया जाएगा। नगुण-भवान- सुवाखोली मोटर मार्ग का डेढ़ लाइन के लिए प्रथम चरण की स्वीकृति मिल चुकी है। उस पर जल्द कार्य शुरू कराया जाएगा। दुर्घटनाग्रस्त वाले क्षेत्रों में क्रश बैरियर लगाने का प्रस्ताव भेजा गया है।
-रजनीश कुमार, ईई, लोनिवि थत्यूड़।