फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

PAK vs WI: वेस्टइंडीज ने 34 साल बाद पाकिस्तान में जीता टेस्ट मैच, दूसरा मुकाबला जीतकर सीरीज 1-1 से बराबर की

Mon, 27 Jan 2025 12:11 PM IST
शोभित चतुर्वेदी स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मुल्तान

सार

लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान की दूसरी पारी में बल्लेबाजी पूरी तरह फ्लॉप रही और वेस्टइंडीज के स्पिनरों के सामने उनका कोई बल्लेबाज नहीं टिक सका। पाकिस्तान दूसरी पारी में 133 रन पर ऑलआउट हो गया और उसे हार का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
पाकिस्तान बनाम वेस्टइंडीज - फोटो : X
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बाएं हाथ के स्पिनर जोमेल वारिकैन के पांच विकेट और केविन सिंक्लेयर के तीन विकेटों की मदद से वेस्टइंडीज ने पाकिस्तान को दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन 120 रन से हराया। वेस्टइंडीज की यह ऐतिहासिक जीत है क्योंकि उसने 1990 के बाद पहली बार पाकिस्तान की धरती पर कोई टेस्ट मैच जीता है। इसके साथ ही दोनों टीमों के बीच दो मैचों की यह सीरीज 1-1 की बराबरी पर रही। 
विज्ञापन

वेस्टइंडीज ने खत्म किया 34 साल का सूखा 
मुल्तान में खेले गए इस मैच में वारिकैन ने अपने करियर में दूसरी बार पारी में पांच विकेट लेने का कारनामा किया। उन्होंने अपने स्पैल में 27 रन देकर पांच विकेट झटके और पाकिस्तान के बल्लेबाजों को हावी होने का मौका नहीं दिया। वेस्टइंडीज ने इस तरह 34 साल बाद पाकिस्तान में कोई टेस्ट जीता। उसने आखिरी बार नवंबर 1990 में फैसलाबाद में टेस्ट मैच जीता था।

वारिकैन की अगुआई में स्पिनरों ने किया कमाल 
वेस्टइंडीज ने पहली पारी में 163 रन बनाए थे, जबकि पाकिस्तान की पहली पारी 154 रन पर ढेर हो गई थी। इस तरह वेस्टइंडीज पहली पारी में नौ रन की बढ़त लेने में सफल रहा था। वेस्टइंडीज ने फिर दूसरी पारी में 244 रन बनाए और पाकिस्तान के सामने जीत के लिए 254 रनों का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान की दूसरी पारी में बल्लेबाजी पूरी तरह फ्लॉप रही और वेस्टइंडीज के स्पिनरों के सामने उनका कोई बल्लेबाज नहीं टिक सका। पाकिस्तान दूसरी पारी में 133 रन पर ऑलआउट हो गया और उसे हार का सामना करना पड़ा। 
विज्ञापन

पाकिस्तान की तुलना में वेस्टइंडीज के बल्लेबाजों ने टर्निंग पिच पर अच्छा प्रदर्शन किया था। पाकिस्तान ने दूसरे दिन के खेल की समाप्ति तक चार विकेट पर 76 रन बनाए थे, लेकिन वारिकैन और सिंक्लेयर के आगे उसका कोई बल्लेबाज नहीं टिक सका और उसने आखिरी छह विकेट 57 रन के अंतराल पर ही गंवा दिए। पाकिस्तान के लिए दूसरी पारी में सबसे ज्यादा रन बाबर आजम ने बनाए जो 31 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, वेस्टइंडीज की ओर से वारिकैन और सिंक्लेयर के अलावा गुडाकेश मोती ने दो विकेट लिए। इस तरह पाकिस्तान के दूसरी पारी में सभी 10 विकेट स्पिनरों ने ही चटकाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें