फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलवामा शहीदों के बच्चों को क्रिकेट सिखा रहे सहवाग, बनाना चाहते हैं अगला सुपरस्टार

Thu, 17 Oct 2019 12:24 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
सहवाग पुलावामा - फोटो : ट्विटर
पूर्व तेजतर्रार भारतीय सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग अपने जोड़ीदार गौतम गंभीर की ही तरह समाज सेवा के लिए जाने जाते हैं। अब सहवाग ने अपने नाम से एक स्कूल खोला है, जहां वह जरूरतमंद बच्चों की पढ़ाई में मदद किया करते है। पुलवामा हमले के बाद सहवाग ने घोषणा कि थी कि वह शहीदों के बच्चों की शैक्षणिक आवश्यकताओं का ध्यान रखेंगे। अब वीरू उस घोषणा को हकीकत में बदल रहे हैं।
विज्ञापन

2 of 4
सहवाग की अकादमी में पुलवामा शहीदों के बच्चे - फोटो : ट्विटर
सहवाग ने बुधवार को ट्विटर पर एक तस्वीर साझा की, जिसमें लिखा कि हीरोज के बेटे। बल्लेबाज- अर्पित सिंह बेटे पुलवामा शहीद राम वेकेल के और गेंदबाज- राहुल सोरेंग बेटे पुलवामा शहीद विजय सोरेंग। इन दोनों के जीवन में अपना योगदान देना मेरे लिए सौभाग्य की बात है। कम ही चीजें इस खुशी को हरा सकती हैं!
 
 
 
विज्ञापन

3 of 4
बता दें कि जैश-ए-मोहम्मद ने पुलवामा में सैनिकों से भरे बस के काफिले को टक्कर मारी, जिसमें सीआरपीएफ के 40 से अधिक जवान शहीद हो गए। इस घटना के कारण पाकिस्तान के साथ भारत के द्विपक्षीय संबंधों पर गंभीर असर पड़ा। यहां तक कि दोनों पड़ोसियों के बीच हवाई झड़पें भी हुईं।
विज्ञापन

4 of 4
भारतीय वायु सेना ने एलओसी पार कर पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हवाई हमले किए। वीरेंद्र सहवाग ने इस कार्रवाई के लिए भारतीय सेनाओं की सराहना करते हुए कहा कि लड़कों ने वास्तव में अच्छा खेला है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें