फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Vijay Hazare Trophy: IPL नीलामी में 14.20 करोड़ में बिकने वाले प्रशांत वीर ने झटके तीन विकेट, आकिब डार भी चमके

Wed, 24 Dec 2025 08:08 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

विजय हजारे ट्रॉफी के नए सत्र की शुरुआत हो चुकी है। आईपीएल नीलामी में 14.20 करोड़ की कीमत पर बिकने वाले प्रशांत वीर ने शानदार प्रदर्शन किया है। वहीं, जम्मू-कश्मीर के आकिब नबी डार भी पहले मुकाबले में चमके।
विज्ञापन
प्रशांत वीर-आकिब नबी डार - फोटो : अमर उजाला-पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आईपीएल 2026 की मिनी नीलामी में 14.20 करोड़ रुपये की रिकॉर्ड कीमत पर बिकने वाले उत्तर प्रदेश के ऑलराउंडर प्रशांत वीर ने विजय हजारे ट्रॉफी में शानदार शुरुआत की है। शुरुआती मुकाबले में उन्होंने तीन विकेट झटककर उत्तर प्रदेश को हैदराबाद के खिलाफ 84 रन से जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। इसी तरह जम्मू-कश्मीर के आकिब नबी डार ने भी प्रभावशाली प्रदर्शन किया। उन्होंने चंडीगढ़ के खिलाफ मैच में दो विकेट लेकर अपनी टीम की पहली जीत की नींव रखी।
विज्ञापन

आईपीएल 2026 नीलामी में रिकॉर्ड सौदे
आईपीएल 2026 की मिनी नीलामी में चेन्नई सुपर किंग्स ने उत्तर प्रदेश के प्रशांत वीर और राजस्थान के कार्तिक शर्मा को 14.20 करोड़ रुपये में खरीदा। दोनों खिलाड़ी आईपीएल इतिहास के सबसे महंगे अनकैप्ड खिलाड़ी बने। विजय हजारे ट्रॉफी के लिए प्रशांत वीर को उत्तर प्रदेश की टीम में शामिल किया गया है, जबकि राजस्थान के विकेटकीपर बल्लेबाज़ कार्तिक शर्मा को इस टूर्नामेंट के लिए राज्य की टीम में जगह नहीं मिली। 

वहीं, जम्मू-कश्मीर के आकिब नबी डार को आईपीएल नीलामी में दिल्ली कैपिटल्स ने उनके 30 लाख रुपये के आधार मूल्य से 28 गुना अधिक कीमत पर 8.40 करोड़ रुपये में खरीदा। उन्हें लेकर दिल्ली कैपिटल्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच कड़ी बोली लगी थी।

प्रशांत वीर की गेंदबाजी से यूपी की जीत
राजकोट में खेले गए मुकाबले में उत्तर प्रदेश ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 50 ओवर में पांच विकेट पर 324 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करते हुए हैदराबाद की टीम 43 ओवर में 240 रन पर सिमट गई। उत्तर प्रदेश की ओर से प्रशांत वीर ने किफायती गेंदबाजी करते हुए तीन विकेट लिए और उनका इकोनॉमी रेट 4.70 रहा।
विज्ञापन

आकिब नबी डार के दम पर जम्मू-कश्मीर की जीत
बुधवार को राजकोट में खेले गए एक अन्य मुकाबले में चंडीगढ़ की टीम 39.5 ओवर में 208 रन पर ऑलआउट हो गई। जवाब में जम्मू-कश्मीर ने शुभम खजुरिया और कामरान इकबाल की नाबाद 209 रन की साझेदारी के दम पर मुकाबला जीत लिया। गेंदबाजी में आकिब नबी डार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो विकेट लिए और उनकी इकोनॉमी 3.25 रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें