फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Venkatesh Prasad: कर्नाटक क्रिकेट की बागडोर अब वेंकटेश प्रसाद के हाथों में, केएससीए के नए अध्यक्ष बने

Sun, 07 Dec 2025 09:59 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज वेंकटेश प्रसाद रविवार को हुए चुनावों में कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) के नए अध्यक्ष बन गए।
विज्ञापन
वेंकटेश प्रसाद - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पूर्व भारतीय गेंदबाज वेंकटेश प्रसाद को रविवार (7 दिसंबर) को हुए चुनावों में कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) का नया अध्यक्ष चुना गया। प्रसाद ने बृजेश पटेल समर्थित पैनल के सदस्य के. एन. शांथ कुमार को हराकर जीत दर्ज की। उनके पैनल से संतोष मेनन सचिव और सुजीत सोमसुंदर उपाध्यक्ष पद के लिए चुने गए।
विज्ञापन



 

प्रसाद की टीम ने अपने घोषणापत्र और प्रेस कॉन्फ्रेंस में स्पष्ट किया था कि वे सक्रिय रूप से काम करेंगे ताकि क्रिकेट को दोबारा चिन्नास्वामी स्टेडियम में लौटाया जा सके, जहां रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की खिताबी जीत के जश्न के दौरान हुई भगदड़ के बाद से अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेले जा रहे हैं। 
विज्ञापन

डी.के. शिवकुमार - फोटो : ANI
कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री और केएससीए के लाइफ मेंबर डी.के. शिवकुमार ने भी वोट डालने के लिए स्टेडियम का दौरा किया। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा, 'हम आईपीएल मैचों को चिन्नास्वामी स्टेडियम से बाहर जाने नहीं देंगे। यह बेंगलुरु और कर्नाटक की प्रतिष्ठा का सवाल है। हम सुनिश्चित करेंगे कि आईपीएल मैच यहीं हों। मैं क्रिकेट प्रेमी हूं। हम यह भी सुनिश्चित करेंगे कि ऐसी घटनाएं भविष्य में न हों और स्टेडियम की प्रतिष्ठा बनी रहे। साथ ही हम एक वैकल्पिक नए क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण भी करेंगे।'
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें