फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohit Sharma Interview: गेंदबाजी करने के लिए कप्तान रोहित से लड़ते रहते हैं सिराज, इरफान से बातचीत में खुलासा

Sun, 12 Feb 2023 08:45 AM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नागपुर

सार

नागपुर में जीत के बाद रोहित शर्मा ने इरफान पठान से बातचीत में कहा कि गेंदबाज लगातार उनसे यह कहते रहते हैं कि मुझे गेंदबाजी करने दो। मैं इस रिकॉर्ड के करीब हूं। इस मामले में उन्होंने सिराज पर सबसे ज्यादा आरोप लगाए। 
 
विज्ञापन
रोहित शर्मा और मोहम्मद सिराज - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नागपुर में भारतीय टीम ने तीसरे दिन ही ऑस्ट्रेलिया को पारी और 132 रन से हराकर चार मैच की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। इस जीत के बाद कप्तान रोहित शर्मा बेहद खुश नजर आए और इरफान पठान के साथ बातचीत में खूब मस्ती की। उन्होंने इस बातचीत में टीम से जुड़े कई मजेदार खुलासे भी किए। रोहित ने बताया कि सिराज अक्सर गेंदबाजी करने के लिए आतुर रहते हैं और उनसे गेंद मांगते रहते हैं। 
विज्ञापन


बॉर्डर गावस्कर सीरीज के पहले मैच में अश्विन ने आठ विकेट लिए और टेस्ट में अपने 450 विकेट पूरे किए। उन्होंने 25वीं बार किसी टेस्ट की एक पारी में पांच विकेट लिए। वहीं, जडेजा ने 11वीं टेस्ट मैच की एक पारी में पांच विकेट लेने का कारनामा किया। सिराज और शमी ने भी पारी की शुरुआत और अंत में विकेट लेकर अपना काम किया। 
 

गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन पर बात करते हुए रोहित ने कहा, "उनमें से हर रिकॉर्ड के करीब है। हर दिन कोई न कोई रिकॉर्ड बनता है। कोई पांच विकेट ले रहा है, कोई 250 विकेट लेता है, कोई 450 विकेट लेता है। तो हर दिन, कोई न कोई रिकॉर्ड बना रहा है। मैं वास्तव में रिकॉर्ड के बारे में नहीं जानता। ये लोग आते हैं और मुझे बताते हैं, 'मैं 250 के पास हूं, मुझे बॉल दे यार, वो 450 के पास हैं, मुझे बॉल दे यार। मेरे चार विकेट हो गए, मुझे पांच चाहिए। मैं 250 विकेट के करीब हूं, मुझे गेंद दो, वह 400 के करीब है, वह कहता है कि मुझे गेंद दो। मेरे पास चार विकेट हैं, पांच की जरूरत है।"
विज्ञापन

 

उन्होंने आगे कहा कि सिराज और बाकी भारतीय गेंदबाजों को नियंत्रित करना कभी-कभी कठिन होता है। रोहित ने एक मैच याद करते हुए कहा "त्रिवेंद्रम में, मुझे लगता है कि हमने श्रीलंका को काफी सस्ते में आउट कर दिया गया था और सिराज चार विकेट पर था। उसने उन 22 ओवरों में 10 ओवर फेंके क्योंकि उसे पांच विकेट चाहिए थे। वह रुक नहीं रहा था इसलिए मुझे उसे बताना पड़ा कि एक टेस्ट सीरीज आने वाली है।"

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीत के साथ भारत के लिए लगातार दूसरी बार विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंचने की राह आसान हो गई है। इस मैच के बाद ऑस्ट्रेलिया की टीम 70.83 फीसदी अंक के साथ पहले और भारत 61.67 फीसदी अंक के साथ दूसरे स्थान पर है। हालांकि, भारत को अभी भी सीरीज के बाकी तीन टेस्ट मैचों में से दो और जीतने की जरूरत है ताकि खुद को 62.50 के न्यूनतम अंक प्रतिशत की गारंटी दी जा सके। इस स्थिति में तीसरे स्थान पर मौजूद श्रीलंकाई टीम फाइनल की रेस से बाहर हो जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें