उधर, 'रावलपिंडी एक्सप्रेस' के नाम से मशहूर पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज ने भी अपनी टीम की निंदा की। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की टीम में पहले जैसा टेलैंट और खिलाड़ी नहीं रहे। अख्तर ने कहा कि लोग अब पाकिस्तान का मैच देखना बंद कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान टीम की हालत यह हो गई है अगर बाबर और फखर जमां नहीं चलेंगे तो टीम 150 रन भी नहीं बना पाएगी। अख्तर ने कहा कि पाकिस्तान टीम ये हालत बोर्ड की गलत नीति और चयन के कारण हुई है। पाकिस्तानी टीम में कोई ऐसा खिलाड़ी नहीं जिसे आप पैसे देकर देखना चाहेंगे।
डेविड मलान (68*) और जैक क्राउले (58*) की शानदार अर्धशतकीय पारियों के दम पर इंग्लैंड ने पहले वन-डे में पाकिस्तान को नौ विकेट से करारी शिकस्त दी। कार्डिफ में खेले गए इस मुकाबले में पाकिस्तान की टीम महज 141 रन पर ही सिमट गई। मलान और क्राउले के बीच दूसरे विकेट के लिए 120 रन की अटूट साझेदारी हुई। इसके जवाब में इंग्लैंड ने 21.5 ओवर में ही 142 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया। इसके साथ ही तीन मैचों की वन-डे सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली।
पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान टीम की शुरुआत बेहद खराब रही। पाकिस्तान ने पहले ही ओवर में अपने दो विकेट खो दिए थे। मेहमान टीम ने 20 गेंदों में ही अपने तीन विकेट गंवा दिए थे। पाकिस्तान की तरफ से फखर जमां ने 47 और शादाब खान ने 30 रन बनाए। वहीं, इंग्लैंड के साकिब महमूद ने 42 रन देकर चार विकेट झटके जबकि लुईस ग्रेगरी और मैट पार्किंसन को दो-दो विकेट मिले।