फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैटिंग करते हुए 'आतंकवादी' बन जाते हैं सहवाग: सादिक

Wed, 02 Jan 2013 01:47 PM IST
कोलकाता/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
भारत के विस्फोटक सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग का बल्ला फिलहाल भले की शांत हो, लेकिन उनकी आतिशी बल्लेबाजी की चमक बरकरार है। पाकिस्तान के पूर्व ओपनर सादिक मोहम्मद ने सहवाग को 'आतंकवादी' कहकर संबोधित किया है।
विज्ञापन


भारत और पाकिस्तान के बीच जारी द्विपक्षीय श्रृंखला के सद्भावना दूत के तौर पर भारत आए सादिक ने कहा कि सहवाग का बल्ला एक बार चल निकलता है तो उनका आतंक विपक्षी खिलाड़ियों के सिर चढ़कर बोलता है। सादिक ने ईडन गार्डंस में कहा, 'जब सहवाग बैटिंग करते हैं तो वह 'आतंकवादी' की तरह खेलते हैं। मैं अपने शब्दों के माध्यम से उन्हें पूरा सम्मान देते हुए यह करना चाहता हूं कि जब वह गेंदों की धुनाई शुरू कर देते हैं तो फिर उन्हें रोकना मुश्किल हो जाता है।'

सादिक ने सचिन तेंदुलकर के वन-डे क्रिकेट से संन्यास के मुद्दे पर कहा कि सचिन को मैदान पर विदाई का मौका मिलना चाहिए था। उन्होंने कहा कि यह भारतीय बल्लेबाज और अच्छे तरीके से अलविदा कह सकता था, जिससे उनकी टीम को उन्हें विदाई देने का मौका मिलता। सादिक ने पाकिस्तान के मौजूदा सलामी बल्लेबाज नासिर जमशेद की भी तारीफ की। सादिक ने कहा कि नासिर में लंबी पारियां खेलने की क्षमता है। उन्होंने कहा कि वह एक बेहतरीन बल्लेबाज हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें