पहले टेस्ट में मिली करारी हार के बाद श्रीलंका ने पाकिस्तान के खिलाफ दूसरे मैच में जोरदार वापसी की लेकिन यासिर शाह के पंजे के आगे वह बड़ी बढ़त बनाने में नाकाम रहा।
कोलंबो में खेले जा रहे मैच में फिरकी गेंदबाज थारूंडू कौशल के 5 विकेटों की बदौलत श्रीलंका ने पाकिस्तान की पहली पारी 138 रनों पर समेट दी। इसके बाद उसने ठीकठाक शुरुआत की और दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक श्रीलंका ने 9 विकेट पर 304 रन बना लिए हैं। हालांकि पारी में मेजबान टीम का एक विकेट ही शेष है लेकिन उसने पाक पर पहली पारी के आधार पर 166 रन की बढ़त बना ली है।
दूसरे दिन का खेल बारिश के कारण समय से पहले ही खत्म कर दिया गया। यह मैच पाकिस्तान के पूर्व कप्तान यूनुस खान के लिए बेहद अहम है क्योंकि यह उनके टेस्ट करियर का सौंवां मैच है हालांकि वह इस यादगार मैच की पहली पारी में महज 6 रन बनाकर आउट हो गए थे।
श्रीलंका ने दूसरे दिन का खेल आगे बढ़ाया तो पाकिस्तान के गेंदबाज यासिर शाह ने मेजबान टीम की बल्लेबाजी क्रम को बिखेर दिया। उन्होंने 95 रन देकर 5 विकेट झटके। श्रीलंका की ओर से ओपनर कौशल सिल्वा ने सबसे ज्यादा 80 रन बनाए। जबकि कप्तान एंजेलो मैथ्यूज ने 77 रनों का योगदान दिया।
श्रीलंका की पारी में 5 विकेट झटकने वाले यासिर इस साल टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज भी बन गए हैं। उन्होंने 2015 में 4 टेस्ट मैचों में सबसे ज्यादा 24 विकेट झटके हैं। इसके अलावा वह पाक की ओर से सबसे तेज 50 विकेट निकालने वाले गेंदबाज भी बन गए हैं।