पृथ्वी शॉ बुची बाबू टूर्नामेंट के जरिये महाराष्ट्र टीम के लिए डेब्यू करेंगे। इस टूर्नामेंट के लिए 17 सदस्यीय टीम का एलान हो गया है जिसमें ऋतुराज गायकवाड़ भी शामिल हैं। पृथ्वी ने हाल ही में मुंबई टीम से अलग होने का फैसला लिया था और वह महाराष्ट्र टीम के साथ जुड़े थे। पिछले सत्र में मुंबई के साथ खराब प्रदर्शन के बाद खराब फिटनेस और अनुशासन के आधार पर टीम से बाहर किए जाने के बाद 25 वर्षीय यह खिलाड़ी नई शुरुआत करने के लिए उत्सुक होगा।
18 अगस्त से होगा टूर्नामेंट
बुची बाबू टूर्नामेंट का आयोजन 18 अगस्त से नौ सितंबर तक चेन्नई में होगा। अंकित बावने को महाराष्ट्र टीम का कप्तान बनाया गया है। गायकवाड़ और विकेटकीपर सौरभ नवाले दोनों को एक मैच के बाद दलीप ट्रॉफी के लिए बेंगलुरु में पश्चिम क्षेत्र की टीम से जुड़ना होगा। पश्चिम क्षेत्र को सेमीफाइनल में सीधा प्रवेश मिला है और वह अपना पहला मैच चार सितंबर को खेलेगा। गायकवाड़ ने आखिरी बार इंग्लैंड में टेस्ट सीरीज से पहले भारत ए और भारतीय टीम के बीच हुए अभ्यास मैचों में खेला था और वह भी अपनी छाप छोड़ने के लिए बेताब होंगे।
बुची बाबू टूर्नामेंट के लिए महाराष्ट्र की टीम इस प्रकार है: अंकित बावने (कप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, पृथ्वी शॉ, सिद्धेश वीर, सचिन धास, अर्शिन कुलकर्णी, हर्षल काटे, सिद्धार्थ म्हात्रे, सौरभ नवाले, मंदार भंडारी, रामकृष्ण घोष, मुकेश चौधरी, प्रदीप दाधे, विक्की ओस्तवाल, हितेश वालुंज, प्रशांत सोलंकी और राजवर्धन हांगरगेकर।