आईपीएल की तर्ज पर पाकिस्तान में प्रस्तावित सुपर टी20 लीग इस साल मार्च में पहली बार आयोजित हो सकता है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अनुसार पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के दक्षिण अफ्रीका दौरे के खत्म होने के बाद प्रस्तावित सुपर लीग शुरू कराई जा सकती है।
पीसीबी अध्यक्ष जका अशरफ के जल्द ही टी20 लीग की घोषणा करने की उम्मीद है। सूत्रों के अनुसार पीसीबी ने सुपर लीग के लिए आवश्यक प्रक्रिया भी शुरू कर दी है। इसके अलावा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के पूर्व कार्यकारी अधिकारी हारून लोर्गट को टूर्नामेंट में सलहाकार की भूमिका दी गई है।
पीसीबी को उम्मीद है कि लोर्गट के टूर्नामेंट से जुड़ने पर काफी फायदा होगा। इसके साथ ही विदेशी खिलाड़ियों को भी लीग से जोड़ने में मदद मिलेगी। उल्लेखनीय है कि पीसीबी लंबे समय से आईपीएल. की तर्ज पर अपने देश में भी घरेलू टी20 लीग शुरू करने के लिए प्रयासरत है।