फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को उम्मीद, टेस्ट सीरीज के लिए मजबूत टीम भेजेगा श्रीलंका

Thu, 31 Oct 2019 02:14 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
श्रीलंका बनाम पाकिस्तान - फोटो : ट्विटर
विज्ञापन

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को उम्मीद है कि हाल में सीमित ओवरों की श्रृंखला से बाहर रहने का फैसला करने वाले श्रीलंका के शीर्ष क्रिकेटर आगामी दो मैचों की टेस्ट श्रृंखला में खेलने से पीछे नहीं हटेंगे। पीसीबी ने दिसंबर में होने वाले आईसीसी टेस्ट चैंपियनशिप के दो मैचों के लिए रावलपिंडी और कराची को आयोजन स्थल के रूप में चुनने की घोषणा की है।

विज्ञापन


पाकिस्तान ने श्रीलंका के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला 2-0 से जीती थी, लेकिन टी-20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला में मेजबान टीम को 0-3 से क्लीनस्वीप का सामना करना पड़ा था। अगर श्रृंखला का आयोजन पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार होता है तो यह पाकिस्तान में 10 साल में पहली टेस्ट श्रृंखला होगी।

पीसीबी सूत्र ने कहा, ‘इस तरह के संकेत हैं कि सुरक्षा कारणों से सितंबर-अक्टूबर में सीमित ओवरों की श्रृंखला के लिए पाकिस्तान नहीं आने वाले 10 खिलाड़ियों में से अधिकांश खिलाड़ी टेस्ट टीम का हिस्सा होंगे।’
विज्ञापन


सूत्र ने बताया कि श्रीलंका बोर्ड (एसएलसी) ने पीसीबी को बताया है कि अपनी कार्यकारी समिति और सरकार से स्वीकृति लेने के बाद वे एक हफ्ते में टेस्ट दौरे की पुष्टि करेंगे। श्रीलंका के जिन 10 खिलाड़ियों ने पाकिस्तान का दौरा नहीं किया था उसमें टेस्ट और एकदिवसीय कप्तान दिमुथ करूणारत्ने, दिनेश चांदीमल, कुसाल परेरा, एंजेलो मैथ्यूज, तिसारा परेरा, निरोशन डिकवेला, धनंजय डिसिल्वा और सुरंगा लकमल शामिल थे। मार्च 2009 में टेस्ट श्रृंखला के दौरान लाहौर में श्रीलंका की टीम को ले जा रही बस पर आतंकी हमले के बाद से पाकिस्तान में टेस्ट मैच का आयोजन नहीं हुआ है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें