लगातार बारिश ने कोलकाता नाइट राइडर्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच खेले जाने वाले आईपीएल-8 के 25वें मुकाबले को रद्द करा दिया। हालांकि मैच रद्द होने से दोनों टीमों को फायदा मिला और एक-एक अंक मिल गए।
तेज बारिश ने मैदान के आउटफील्ड को काफी खराब कर दिया था। बारिश मैच के कट-ऑफ टाइम से बहुत पहले ही थम गई थी लेकिन मैदान काफी गीला था और वहां पर मैच खेलने की संभावना बिल्कुल भी नहीं थी। इस मुकाबले का टॉस भी नहीं कराया जा सका।
आईपीएल-8 में यह पहला ऐसा मैच बन गया जिसे बारिश के कारण रद्द करना पड़ गया। मैच शुरू होने के बारे में अंतिम फैसला करने का कट-ऑफ टाइम 7:30 था लेकिन उससे 15 मिनट पहले ही अंपायरों ने मैच को रद्द करने का ऐलान कर दिया।
मैदानी अंपायरों रिचर्ड इलिंगवर्थ और राजेश देशपांडे ने शाम 6.50 बजे चौथे निरीक्षण के बाद मैच रद्द कर दिया। केकेआर के कप्तान गौतम गंभीर और राजस्थान रॉयल्स के कप्तान शेन वाटसन ने हाथ मिलाए और दोनों टीमों के खिलाड़ी किटबैग लेकर रवाना हो गए। खेल देखने को बेताब दर्शकों को यह खबर लगभग आधे घंटे बाद इस सूचना के साथ मिली कि टिकटों का पैसा 28 अप्रैल के बाद वापस मिल जाएगा।
दोपहर दो बजे के आसपास तेज बारिश और तूफान शुरू हो गया था। पांच बजे के आसपास बारिश रुकी हालांकि पूरे मैदान में कवर किया गया था। मैदानकर्मियों और तीन सुपरसोपर्स की मदद ली गई। मैदान से कवर को हटाने में डेढ़ घंटे का समय लगा। डगआउट और सीमारेखा के आसपास काफी पानी था। मैदान में फिसलन ने भी शायद दोनों कप्तानों को चिंतित किया होगा। दोनों कप्तानों का अंपायरों से विचार-विमर्श भी हुआ था।