भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने गुरुवार को चौथे सर्वश्रेष्ठ नागरिक पुरुस्कार 'पदम् श्री' के लिए नामांकित होने के पर सभी फैन्स का धन्यवाद किया। विराट कोहली और नेत्रहीन क्रिकेट टीम के कप्तान शेखर नाइक ये दो ही ऐसे खिलाड़ी है जिन्हे इस साल 'पदम् श्री पुरुस्कार' दिया जाएगा।
वहीं कोहली ने बताया कि ये खबर कल ही उन्हें मिली गई थी। फिलहाल कोहली, इग्लैंड के साथ चल रही टी20 सीरीज के चलते कानपुर में हैं। कोहली ने कहा कि "पदम् पुरुस्कार से सम्मानित होना मेरे लिए बहुत गर्व की बात है। ये न सिर्फ खेल के क्षेत्र में प्रशंसनीय है, बल्कि मेरे प्रति पूरे देश के लोगो का प्यार है। मेरे कोच, परिवार वाले और नजदीकी भी इस खबर से बहुत खुश हैं, ये पल मेरे लिए बहुत गर्व के हैं।"
2016 विराट कोहली के लिए काफी सफल साबित रहा
गणतंत्र दिवस के मौके पर मिली इस खबर को कोहली ने और ज्यादा स्पेशल बताया, साथ ही सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं भी दी। साल 2016 विराट कोहली के लिए काफी सफल साबित हुआ, साल 2016 में वेस्ट इंडिज, न्यूजीलैंड और इग्लैंड से सीरीज जीतने के बाद उनकी टेस्ट रैंकिंक में नंबर 1 पर पहुंच गई।
भारत के टी20 चैंपियनशिप के सेमिफाइनल में पहुंचने पर वे प्लेयर्स ऑफ टूर्नामेंट भी बने। वहीं नेत्रहीन क्रिकेट टीम के कप्तान शेखर नाइक ने 2012 में भारत को पहला टी20 विश्व कप और 2014 में ओडीई विश्व कप जीताया।
उल्लेखनीय है कि, हॉकी कप्तान पी.आर. श्रीजेश, 2016 ऑलंपिक में कुश्ती कास्य पदक विजेता साक्षी मलिक, और पैरा एथलीट दीपा मलिक और मारियप्पन थान्गावेलु को पदम् पुरुस्कार के लिए सूचीबद्ध किया गया है। इनके अलावा जिम्नास्ट दीपा करमाकर और विकास गौड़ा को भी सूची में रखा गया था।