ईस्ट बंगाल के युवा क्रिकेटर अंकित केशरी के असमय निधन पर संवेदना व्यक्त करते हुए कोलकाता नाइटराइडर्स ने रविवार को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मुकाबले से पूर्व उन्हें 16वें खिलाड़ी के तौर पर टीम में शामिल कर श्रद्धांजलि दी।
साथ ही कोलकाता नाइटराइडर्स ने अंकित के परिवार को दस लाख रुपये की आर्थिक मदद भी दी। यह चेक मैच के बाद अंकित के परिजनों को दिया गया।
केकेआर के सीईओ ने बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) को लिखे पत्र में कहा कि यह अंकित को हमेशा अपनी यादों में रखने की केकेआर की छोटी सी कोशिश है। कैब ने भी पूरे स्टेडियम में अंकित की तस्वीर लगाकर उन्हें याद किया। तस्वीर के नीचे अंकित, फोरएवर लिखा गया था।
अंकित को 17 अप्रैल को कैब के एक दिवसीय मैच के दौरान क्षेत्ररक्षण करते समय सिर में चोट लग गई थी, जिसके तीन दिन बाद 20 अप्रैल को उनकी मौत हो गई। 20 साल के अंकित दाएं हाथ के बल्लेबाज थे और कूच बिहार ट्रॉफी में बंगाल की अंडर-19 टीम की कप्तान भी रहे। इसके अलावा वह 2014 में यूएई में हुए अंडर-19 वर्ल्ड कप के लिए 30 संभावित खिलाड़ियों की सूची में शामिल किए गए थे। वह सीके नायडू राष्ट्रीय चैंपियनशिप में बंगाल की अंडर-23 टीम की ओर से खेल रहे थे। (फोटो- ट्विटर से)