एशेज शृंखला में अब तक लचर प्रदर्शन के बावजूद इंग्लैंड के आक्रामक विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर का टेस्ट क्रिकेट छोड़ने का कोई इरादा नहीं है। इस समय सीमित ओवरों के क्रिकेट के शीर्ष बल्लेबाजों में से एक बटलर एशेज में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन टेस्ट में अब तक सिर्फ 19.20 की औसत से रन बना पाए हैं।
वह मेलबर्न में बॉक्सिंग डे टेस्ट में हिट विकेट आउट हुए और उन्होंने सीरीज में विकेट के पीछे कई कैच भी टपकाए। बटलर ने हालांकि पांच जनवरी से यहां शुरू हो रहे चौथे टेस्ट से पूर्व खेल के तीनों प्रारूपों में खेलने की प्रतिबद्धता जताई।
बटलर ने कहा, ‘निश्चित तौर पर यह मेरी महत्वाकांक्षा है। मुझे अपने परिवार का समर्थन हासिल है जिन्होंने मेरा और मेरे कॅरिअर का समर्थन किया है और इसके लिए काफी बलिदान दिए हैं। इससे आपको काफी प्रेरणा मिलती है। इससे निश्चित तौर पर खेलते रहने की मेरी इच्छा बनी रहती है।’