सिद्धार्थ माल्या ने क्या कहा?
सिद्धार्थ ने वीडियो में कहा, 'हाइ गाइज! जैसा कि आप लोगों ने देखा होगा कि मंगलवार तीन जून को आरसीबी के पहली बार खिताब जीतने पर मैंने एक वीडियो साझा किया था जो कि बहुत ही भावुक कर देने वाला था। इस वीडियो पर काफी प्रतिक्रियाएं आईं थीं और आप सभी फैंस ने उस पर कमेंट भी किया था, उसे लाइक किया और उसे री-पोस्ट भी किया। लेकिन किसी कारणवश इंस्टाग्राम ने उस वीडियो को हटा दिया। इसके बाद इंस्टाग्राम ने मुझे अगले कुछ दिनों के लिए फैंस से बात करने से बैन कर दिया। रविवार को मुझ पर से बैन हटाया गया। मैं जब इस मामले की तह तक गया तो मुझे पता चला कि इंस्टाग्राम ने वीडियो को इस वजह से बैन किया था, क्योंकि आईपीएल ने इसको लेकर शिकायत की थी।'
सिद्धार्थ ने कहा, 'आईपीएल ने मुझ पर आरोप लगाया कि मैंने उनके कॉपीराइट पॉलिसी का उल्लंघन किया है, जो कि मेरी समझ से परे है। वीडियो एक मिनट से भी छोटा था और हां यह मैं मान सकता हूं कि मेरे पीछे स्क्रीन पर मैच चल रहा था, लेकिन वीडियो मेरे बारे में और मेरी भावनाओं को लेकर था। यह बिल्कुल ही दुखद है कि मेरे साथ ऐसा हुआ। इंस्टाग्राम ने सिर्फ वीडियो ही नहीं हटाया, बल्कि उन्होंने फैंस के साथ मुझे बातचीत करने देने का और मुझसे जश्न मनाने का अवसर भी छीन लिया। उन फैंस के साथ मैं बातचीत नहीं कर पाया जो 18 सत्र से इस पल का इंतजार कर रहे थे। आप सभी ने मुझसे पूछा कि वह वीडियो कहां है, तो मेरे वीडियो के साथ यह सब हुआ। यह आईपीएल की ओर से बेहद दुखी कर देने वाली बात है। यही जिंदगी है।'
सिद्धार्थ ने पोस्ट किया था जश्न का वीडियो
दरअसल, सिद्धार्थ ने आरसीबी की जीत के बाद जश्न मनाते हुए वीडियो पोस्ट किया था। आरसीबी की जीत के बाद सिद्धार्थ भावुक भी हुए थे और रोने लगे थे। हालांकि, अचानक से वह वीडियो हटा दिया गया। अब इस पर सिद्धार्थ की प्रतिक्रिया आई है। सिद्धार्थ ने वीडियो कैप्शन में लिखा, 'आईपीएल ने मेरा वीडियो हटा दिया और मेरी शर्ट पर लगे दाग पर ध्यान मत दीजिए।' आरसीबी ने तीन जून को अहमदाबाद में फाइनल में पंजाब किंग्स को छह रन से हरा दिया था। हालांकि, आरसीबी की जीत का जश्न अगले कुछ दिनों में मातम में बदल गया, जब बंगलूरू में भगदड़ में 11 लोगों की जान चली गई, जबकि चिन्नास्वामी स्टेडियम के अंदर जश्न चल रहा था। इस मामले को लेकर आरसीबी पर एफआईआर भी दर्ज की गई है।
कर्नाटक सरकार ने बढ़ाई मुआवजे की राशि
बंगलूरू भगदड़ मामले में कर्नाटक सरकार ने मुआवजे की राशि को बढ़ाने का एलान किया था। कर्नाटक की सिद्दारमैया सरकार ने मृतकों के परिवारों को 25 लाख रुपया मुआवजे के रूप में देने की घोषणा की। पहले यह रकम 10 लाख थी। वहीं आरसीबी भी इस हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों के लिए 10-10 लाख रुपए के मुआवजे का एलान कर चुकी है।