फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IPL 2023: 'केएल राहुल की बैटिंग देखना सबसे बोरिंग चीज', केविन पीटरसन का लखनऊ के कप्तान पर बड़ा हमला

Thu, 20 Apr 2023 10:37 AM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

राजस्थान से मैच में राहुल तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट की अगुवाई वाली मजबूत आक्रमण के खिलाफ रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे थे। इसे देखकर पीटरसन ने लखनऊ सुपर जाएंट्स के कप्तान पर आश्चर्यजनक रूप से हमला किया।
विज्ञापन
केएल राहुल और केविन पीटरसन - फोटो : IPL/BCCI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन आईपीएल के मौजूदा सीजन में लखनऊ सुपर जाएंट्स के कप्तान केएल राहुल के प्रदर्शन से खुश नहीं है। राहुल पावरप्ले में तेजी से रन नहीं बना पा रहे हैं। शुरुआती छह ओवरों में उनकी धीमी बल्लेबाजी की आलोचना पीटरसन ने की है। उन्होंने तो यहां तक कह दिया कि पावरप्ले में राहुल की बैटिंग देखना सबसे बोरिंग चीज है।
विज्ञापन


राजस्थान से मैच में राहुल तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट की अगुवाई वाली मजबूत आक्रमण के खिलाफ रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे थे। इसे देखकर पीटरसन ने लखनऊ सुपर जाएंट्स के कप्तान पर आश्चर्यजनक रूप से हमला किया। राहुल के शॉट चयन और औसत से कम स्ट्राइक रेट से पीटरसन प्रभावित नहीं हुए। आईपीएल कमेंटेटर ने दर्शकों को समझाया कि पावरप्ले में राहुल का प्रदर्शन कितना खराब है।

केएल राहुल - फोटो : IPL/BCCI
राहुल को लेकर पीटरसन ने क्या कहा?
कई रिपोर्ट्स के मुताबिक, पीटरसन ने आईपीएल कमेंट्री के दौरान राहुल की खिंचाई की। इंग्लैंड के पूर्व क्रिकेटर ने कथित तौर पर कहा, "केएल राहुल को बल्लेबाजी करते देखना अब तक की सबसे उबाऊ चीज है।" पीटरसन के इस बयान की चर्चा मैच के बाद लगातार हो रही है। उनके बयान में कुछ हद तक सच्चाई भी है। 

पावरप्ले में ऐसा रहा राहुल का प्रदर्शन
राहुल शुरुआती छह गेंद पर तो खाता भी नहीं खोल पाए। उनके सामने ट्रेंट बोल्ट ने पहले ओवर में एक भी रन नहीं दिया। राहुल पावरप्ले में 19 गेंद पर 19 रन ही बना सके। उन्होंने 32 गेंद पर 39 रन बनाए। इस दौरान चार चौके और एक छक्का लगाया।
विज्ञापन

लखनऊ सुपर जाएंट्स बनाम राजस्थान रॉयल्स - फोटो : अमर उजाला
मैच में क्या हुआ?
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ ने 20 ओवर में सात विकेट गंवाकर 154 रन बनाए थे। काइल मेयर्स ने 42 गेंदों में 51 रन की पारी खेली थी। इसके अलावा कप्तान केएल राहुल ने 39 रन बनाए थे। जवाब में एक वक्त राजस्थान की टीम ने एक विकेट गंवाकर 87 रन बना लिए थे। हालांकि, इसके बाद नियमित अंतराल पर विकेट गिरते रहे और टीम 20 ओवर में छह विकेट गंवाकर 144 रन ही बना सकी।

यशस्वी जायसवाल ने सबसे ज्यादा 44 रन बनाए। वहीं, जोस बटलर ने 40 रन की पारी खेली। आवेश खान ने आखिरी ओवर में दो विकेट झटके। उन्होंने ओवर की तीसरी गेंद पर देवदत्त पडिक्कल और चौथी गेंद पर ध्रुव जुरेल का विकेट लिया। इससे पहले उन्होंने शिमरोन हेटमायर का विकेट भी लिया था। आवेश ने कुल मिलाकर तीन विकेट झटके।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें