भारतीय क्रिकेट टीम ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट में 372 रनों की विशाल जीत दर्ज की। मैच के बाद भारतीय टीम ने वानखेड़े स्टेडियम के ग्राउंड्समैन को 35000 रुपये दान किए। यह राशि एक चुनौतीपूर्ण ट्रैक और पिच तैयार करने के लिए सराहना के तौर पर दी गई।
भारतीय क्रिकेट टीम ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट में 372 रनों की विशाल जीत दर्ज की। टीम इंडिया ने जीत के साथ ही दो मैचों की सीरीज को 1-0 से अपने नाम कर लिया और टेस्ट रैंकिंग में भी शीर्ष पर काबिज हो गई। मैच के बाद भारतीय टीम ने वानखेड़े स्टेडियम के ग्राउंड्समैन को 35000 रुपये दान किए। यह राशि एक चुनौतीपूर्ण ट्रैक और पिच तैयार करने के लिए सराहना के तौर पर दी गई।
विज्ञापन
इससे पहले कानपुर टेस्ट में भी भारतीय कोच राहुल द्रविड़ ने एक बढ़िया पिच तैयार करने के लिए ग्रीन पार्क स्टेडियम के ग्राउंड स्टाफ को 35000 रुपये सराहना के तौर पर दिए थे।
मुंबई टेस्ट में पिच पर स्पिनरों का दबदबा रहा और दोनों टीमों के फिरकीबाजों ने कुल 26 विकेट चटकाए जिसमें न्यूजीलैंड के स्पिनर एजाज पटेल ने 14 खिलाड़ियों को आउट किया। एजाज ने कुल 73।5 ओवर की गेंदबाजी की। वहीं रनों के मामले में यहां चारों पारी में मिलाकर कुल 830 रन बने जिसमें मयंक अग्रवाल ने अकेले 212 रन बनाए।
विज्ञापन
मैच के बाद कोच राहुल द्रविड़ ने मुकाबले को एकतरफा बताया लेकिन साथ ही कहा कि इसके लिए उनकी टीम को काफी मेहनत करनी पड़ी। उन्होंने कहा, 'ऐसे में हालात थे जब हमारी टीम पिछड़ रही थी और हमें वापसी के लिए संघर्ष करना पड़ा। लेकिन लड़कों को आगे बढ़कर मौके का फायदा उठाते देख अच्छा लगा।'