भारतीय टीम के ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज से भी बाहर हो गए हैं। भारत के लिए टी20 विश्व कप के लिहाज से ये सीरीज काफी महत्वूर्ण है जो 21 से 31 जनवरी तक खेली जाएगी। ईएसपीएनक्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, वाशिंगटन अभी चोट से उबर रहे हैं। वाशिंगटन को न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे मैच के दौरान चोट लगी थी और वह 50 ओवरों की सीरीज से बाहर हो गए थे।
बदोनी लेंगे वाशिंगटन की जगह?
वाशिंगटन की चोट कितनी गंभीर है इसकी जानकारी बीसीसीआई की ओर से नहीं दी गई है, लेकिन अगले महीने टी20 विश्व कप होना है और इससे पहले वाशिंगटन का चोटिल होना टीम के लिए झटका से कम नहीं है। भारत को टी20 विश्व कप में अपना पहला मैच सात फरवरी को अमेरिका के खिलाफ खेलना है। चयनकर्ताओं ने वनडे सीरीज के लिए वाशिंगटन की जगह आयुष बदोनी को शामिल किया था। बदोनी टी20 सीरीज में भी उनकी जगह लेंगे या नहीं अभी इसकी पुष्टि नहीं हुई है।
तिलक भी नहीं हैं उपलब्ध
न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में भारत को वाशिंगटन की कमी नहीं खलेगी क्योंकि कई ऑलराउंडर हैं जो टीम से जुड़ेंगे। इसमें हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, अभिषेक शर्मा और शिवम दुबे शामिल हैं। वाशिंगटन के अलावा तिलक वर्मा भी न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले तीन टी20 मैच से बाहर हैं। तिलक ग्रोइन चोट से उबर रहे हैं।
वनडे सीरीज 1-1 की बराबरी पर
भारत और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज फिलहाल 1-1 की बराबरी पर है। भारत ने वडोदरा में खेला गया पहला वनडे अपने नाम किया था, जबकि न्यूजीलैंड ने राजकोट में खेले गए दूसरे वनडे में भारत को हराया था। अब दोनों टीमों के बीच रविवार को इंदौर में निर्णायक तीसरा मुकाबला खेला जाएगा।
न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए भारतीय टीम:
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), तिलक वर्मा (पहले तीन मैचों के लिए अनुपलब्ध), हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल (उपकप्तान), रिंकू सिंह, जसप्रीत बुमराह, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती, ईशान किशन (विकेटकीपर)।