फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs IRE: आलोचकों को कप्तान हार्दिक का करारा जवाब, राहुल त्रिपाठी-उमरान के डेब्यू के भी दिए संकेत

Sat, 25 Jun 2022 09:14 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, डबलिन

सार

हार्दिक ने कहा कि इस सीरीज में युवा खिलाड़ियों को डेब्यू करने का मौका मिल सकता है। हालांकि, फोकस बेस्ट इलेवन को मौका देने पर ही होगा। ऐसे में यह देखने वाली बात होगी कि राहुल त्रिपाठी, उमरान मलिक और अर्शदीप सिंह में से किसे डेब्यू का मौका मिलता है।
विज्ञापन
हार्दिक पांड्या - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पिछले कुछ समय में हार्दिक पांड्या टीम इंडिया के लिए सुपरस्टार बनकर उभरे हैं। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पांच मैचों की टी-20 सीरीज के आखिरी दो मुकाबलों में हार्दिक ने तूफानी पारी खेली थी। इससे पहले आईपीएल 2022 में भी हार्दिक शानदार फॉर्म में रहे थे और अपनी कप्तानी में गुजरात टाइटंस को खिताब जिताया था।
विज्ञापन


इसी का इनाम हार्दिक को आयरलैंड दौरे पर मिला। उन्हें बीसीसीआई ने आयरलैंड दौरे के लिए कप्तान बनाया है। रविवार को भारतीय टीम आयरलैंड से पहले टी-20 में भिड़ेगी। इसकी पूर्व संध्या पर हार्दिक ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वह किसी को कुछ साबित करने के लिए क्रिकेट नहीं खेलते। 


 

हार्दिक पांड्या और वीवीएस लक्ष्मण - फोटो : सोशल मीडिया
प्रेस कॉन्फ्रेंस में हार्दिक से पूछा गया कि वह अपनी क्षमता को कैसे साबित करना चाहते हैं, क्योंकि आयरलैंड के खिलाफ सीरीज के बाद जब सीनियर्स वापस आएंगे तो वह कप्तान नहीं रहेंगे? हार्दिक ने इस सवाल का करारा जवाब दिया। उन्होंने कहा- मैं यहां किसी को कुछ साबित करने के लिए नहीं हूं। 

हार्दिक ने कहा- मुझे भारत का नेतृत्व करने का मौका मिला है, यह मेरे लिए बहुत बड़ी बात है। मैं किसी को कुछ साबित करने के लिए यह खेल नहीं खेलता हूं। मैं अपने प्रदर्शन से संतुष्ट हूं। मैं बस इस सीरीज पर फोकस कर रहा हूं और देख रहा हूं कि क्या नया कर सकता हूं।

राहुल त्रिपाठी, अर्शदीप सिंह और उमरान मलिक - फोटो : सोशल मीडिया
हार्दिक ने कहा कि इस सीरीज में युवा खिलाड़ियों को डेब्यू करने का मौका मिल सकता है। हालांकि, फोकस बेस्ट इलेवन को मौका देने पर ही होगा। कप्तान ने कहा- हम लोगों को मौका देना चाहते हैं, लेकिन साथ ही हम बेस्ट इलेवन के साथ भी खेलना चाहते हैं। ऐसी स्थिति बनेगी जब हम नए खिलाड़ियों को डेब्यू कैप देंगे। पूरा ध्यान अच्छा खेलने पर होगा।

भारतीय टीम में डेब्यू करने के लिए सिर्फ तीन खिलाड़ी मौजूद हैं। इनमें राहुल त्रिपाठी, उमरान मलिक और अर्शदीप सिंह शामिल हैं। ऐसे में त्रिपाठी को ऋतुराज गायकवाड़ की जगह ईशान किशन के साथ ओपनिंग के लिए भेजा जा सकता है। वहीं, आवेश खान को आराम देकर उमरान मलिक या अर्शदीप सिंह में से किसी एक को भी खेलाया जा सकता है।

हार्दिक पांड्या - फोटो : सोशल मीडिया
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हाल ही में समाप्त हुई सीरीज से पहले हार्दिक ने छह महीने से कोई अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला था। उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज से पहले पिछले साल टी-20 वर्ल्ड कप खेला था। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी-20 सीरीज में हार्दिक पांड्या ने 117 रन बनाए। हालांकि, वह एक भी विकेट नहीं ले सके। 

हालांकि, आईपीएल 2022 में हार्दिक ने बल्ले से कमाल दिखाया था। उन्होंने इस सीजन 487 रन बनाए थे और आठ विकेट लेने में भी सफल रहे थे। आठ में से तीन विकेट हार्दिक ने फाइनल में राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ लिए थे।
विज्ञापन

आयरलैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए भारतीय टीम: हार्दिक पांड्या (कप्तान), भुवनेश्वर कुमार (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, ईशान किशन, सूर्यकुमार यादव, संजू सैमसन, राहुल त्रिपाठी, दीपक हुड्डा, वेंकटेश अय्यर, अक्षर पटेल, दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), आवेश खान, हर्षल पटेल, उमरान मलिक, अर्शदीप सिंह, युजवेंद्र चहल, रवि बिश्नोई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें