फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs AUS: नागपुर की स्पिन पिच पर अभ्यास का मौका न मिलने पर तिलमिलाए ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज, आईसीसी से मांगी मदद

Tue, 14 Feb 2023 08:40 AM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

नागपुर में टेस्ट मैच खत्म होने के बाद स्पिन पिच पर अभ्यास का मौका नहीं मिलने से ऑस्ट्रेलियाई टीम गुस्से में है। ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज क्रिकेटर इयान हीली ने इस मामले में आईसीसी से हस्तक्षेप करने की गुहार लगाई है। 
 
विज्ञापन
नागपुर की पिच पर आस्ट्रेलियाई खिलाड़ी मैच के बाद अभ्यास करना चाहते थे - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चार मैच की टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में कंगारू टीम को पारी और 132 रन से हार का सामना करना पड़ा। नागपुर में ऑस्ट्रेलियाई टीम पहली पारी में 177 और दूसरी पारी में 91 रन बना पाई। यह मैच पूरे तीन दिन तक भी नहीं चला। भारत के रविचंद्रन अश्विन और रवींद्र जडेजा के सामने कंगारू बल्लेबाज बेबस नजर आए। 
विज्ञापन


नागपुर में करारी हार के बाद ऑस्ट्रेलिया ने स्पिन पिच पर अभ्यास करने का प्लान बनाया था। कंगारू टीम चाहती थी कि रविवार को खिलाड़ी इस पिच पर अभ्यास करें और दिल्ली में होने वाले दूसरे मैच की तैयारी करें। हालांकि, ऐसा हुआ नहीं। नागपुर के पिच क्यूरेटर ने शनिवार को ही पिच में पानी डाल दिया और ऑस्ट्रेलिया के अभ्यास करने के प्लान पर भी पानी फिर गया। इसके बाद से कंगारू तिलमिलाए हुए हैं।
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलिया का पूरा ध्यान अभी भी पिच पर ही है। ऐसे में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व क्रिकेटर इयान हीली ने इस मामले में आईसीसी से हस्तक्षेप करने को कहा है। हीली ने कहा, "नागपुर के उस विकेट पर कुछ अभ्यास सत्र आयोजित करने की हमारी योजना को विफल करना वास्तव में शर्मनाक है। यह अच्छा नहीं है, यह सिर्फ क्रिकेट के लिए अच्छा नहीं है। आईसीसी को यहां कदम रखने की जरूरत है। जब अभ्यास के लिए अनुरोध किया गया था तो उनके लिए विकेट पर पानी डालना दुखद था और इसमें सुधार करना होगा।"

नागपुर की पिच टेस्ट सीरीज की शुरुआत से ही चर्चा का विषय रही है और मैच समाप्त होने के बाद भी, ऐसा लगता है कि बहुत कुछ नहीं बदला है।

मैच से पहले भी लगे थे आरोप
मैच से पहले भी कुछ ऑस्ट्रेलियाई पत्रकारों और पूर्व क्रिकेटरों ने भारतीयों पर अपनी जरूरत के मुताबिक पिच में बदलाव करने का आरोप लगाया था। मैच में, भारत ने पहली पारी में 400 रनों का विशाल स्कोर बनाया, जबकि ऑस्ट्रेलिया दो पारियों में कुल मिलाकर 268 रन ही बना सका। नई दिल्ली में होने वाले दूसरे टेस्ट में पिच से एक बार फिर स्पिनरों को सहायता मिलने की उम्मीद है। दौरे पर एक भी अभ्यास मैच नहीं खेलने वाला ऑस्ट्रेलिया अपने दम पर अभ्यास कर रहा है, लेकिन उसकी योजना फिलहाल उल्टी पड़ती दिख रही है और हार का ठीकरा भारत की पिच और पिच क्यूरेटर पर फोड़ा जा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें