आकाश चोपड़ा ने 12 मिनट के एक वीडियो में वेंकटेश प्रसाद को 'एजेंडा पैडलर' कहा था। इसके बाद प्रसाद ने चोपड़ा पर निशाना साधा था। प्रसाद ने लिखा था, "मेरा किसी भी खिलाड़ी के खिलाफ कोई एजेंडा नहीं है, हो सकता है कि किसी और का हो। मतभेद ठीक है, लेकिन विपरीत विचारों को अपना व्यक्तिगत एजेंडा कहना और ट्विटर पर इसे कहने से मना करना हास्यास्पद है। यह देखते हुए कि अपने विचारों को रखकर ही उन्होंने एक अपना करियर बनाया है। मेरे पास केएल या किसी अन्य खिलाड़ी के खिलाफ कुछ भी नहीं है, मेरी आवाज अनुचित चयन और खिलाड़ियों के लिए अलग-अलग मानदंडों के खिलाफ है। सरफराज हों या कुलदीप, योग्यता के आधार पर आवाज उठाई है। लेकिन आकाश का इसे व्यक्तिगत एजेंडा करार देना निराशाजनक था।"
जवाब में, चोपड़ा ने कहा "वेंकी भाई, संदेश अनुवाद में खो रहे हैं। आप यहां हैं। मैं यूट्यूब पर हूं। मैं आपको एक वीडियो चैट पर आने के लिए आमंत्रित करता हूं ... हम इसे लाइव कर सकते हैं। अलग राय होना अच्छा है ... इसे ठीक से करने दें मेरे पास इस पर कोई प्रायोजक नहीं होगा और कोई भी इससे पैसे नहीं कमाएगा। इसके लिए तैयार हैं? आपके पास मेरा नंबर है।"
हालांकि, प्रसाद ने कहा कि "अनुवाद में कुछ भी नहीं खोया है" और वह अब इस विषय पर उनके साथ जुड़ना नहीं चाहते हैं। इसके साथ ही उन्होंने वीडियो चैट का ऑफर ठुकरा दिया। उन्होंने लिखा "नहीं आकाश, अनुवाद में कुछ भी खोया नहीं है। अपने 12 मिनट के वीडियो में आपने मुझे एक एजेंडा पेडलर के रूप में बुलाया है क्योंकि यह आपके विचारों के अनुरूप नहीं है। यह स्पष्ट है और मैंने इस ट्विटर थ्रेड में अपनी बातों को बहुत स्पष्ट कर दिया है। इस पर आगे आपके साथ जुड़ना नहीं चाहता।"
केएल राहुल अब टेस्ट में भारत के उप-कप्तान नहीं हैं। ऐसे में इस बात की बहुत अधिक संभावना है कि उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट में प्लेइंग इलेवन से बाहर कर दिया जाएगा।