अमेरिका में भारतीय सेलेब्रिटीज के साथ सुरक्षा के नाम पर होने वाले भेदभाव की खबरें आती रहती हैं, लेकिन इस बार इस तरह की घटना से लिटिल मास्टर सुनील गावस्कर को दो चार होना पड़ा है। अमेरिका में क्रिकेट को लोकप्रिय बनाने के मकसद से बीसीसीआई ने फ्लोरिडा में दो मैचों की सीरीज का आयोजन किया था।
सुनील गावस्कर
- फोटो : getty
भारत और वेस्टइंडीज के बीच अमेरिका के फ्लोरिडा में खेली गई टी-20 मैचों की सीरीज के दूसरे मैच के दौरान लिटिल मास्टर सुनील गावस्कर को स्टेडियम में प्रवेश नहीं करने दिया गया। कॉमेंट्री टीम का हिस्सा होने के बावजूद सुरक्षा कर्मियों ने लॉडरहिल के सेंट्रल बोवार्ड रीजनल पार्क में प्रवेश देने से इंकार कर दिया। एक प्रशंसक के मुताबिक सुरक्षा कर्मियों ने यह भी कहा कि उन्हें इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ता कि सुनील गावस्कर कौन हैं।
सुनील गावस्कर
- फोटो : getty
महंगी टिकट खरीदकर स्टेडियम में मैच देखने पहुंचे एक प्रशंसक ने ट्वीट कर कहा कि मैं गेट के बाहर खड़ा हूं और मुझे स्टेडियम के अंदर नहीं जाने दिया गया। लेकिन मुझे इतना बुरा नहीं लग रहा है क्योंकि गावस्कर को भी अंदर नहीं जाने दिया गया। गावस्कर ने सुरक्षा कर्मियों को समझाने की कोशिश की बावजूद इसके उन्हें स्टेडियम में जाने नहीं दिया गया।
बॉलीवुड के किंग शाहरुख खान को कई बार अमेरिका सुरक्षा के नाम पर इस तरह की घटना का सामना करना पड़ा है। हाल ही में उनके साथ ऐसी एक घटना हुई थी।