फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Abhimanyu Easwaran: तीसरे स्थान पर उतरेंगे अभिमन्यू ईश्वरन? गांगुली ने टेस्ट टीम में शामिल करने का समर्थन किया

Tue, 12 Aug 2025 04:10 PM IST
शोभित चतुर्वेदी स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

प्रथम श्रेणी क्रिकेट में लगातार अच्छे प्रदर्शन के बावजूद ईश्वरन ने भारतीय टेस्ट टीम में फेरबदल के दौरान कई बार मौके गंवाए हैं, वह भी ऐसे समय में जब मौजूदा लाल गेंद वाली टीम बदलाव के दौर से गुजर रही है।
विज्ञापन
अभिमन्यु ईश्वरन - फोटो : easwaranabhimanyu1
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने बंगाल के बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन का समर्थन करते हुए कहा है कि वे भारतीय टेस्ट टीम में तीसरे नंबर पर जगह बनाने के लिए प्रयासरत हैं। घरेलू क्रिकेट में रन बनाने वाले इस अनुभवी खिलाड़ी ने अभी तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण नहीं किया है। प्रथम श्रेणी क्रिकेट में लगातार अच्छे प्रदर्शन के बावजूद ईश्वरन ने भारतीय टेस्ट टीम में फेरबदल के दौरान कई बार मौके गंवाए हैं, वह भी ऐसे समय में जब मौजूदा लाल गेंद वाली टीम बदलाव के दौर से गुजर रही है। 
विज्ञापन

इंग्लैंड दौरे पर डेब्यू का नहीं मिला मौका 
ईश्वरन हाल ही में ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के विदेशी दौरों पर भारतीय टीम का हिस्सा थे, लेकिन दोनों ही सीरीज में उन्हें बेंच पर बैठना पड़ा। ऐसे समय में जब रोहित शर्मा भी 2024-25 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पर्थ टेस्ट के लिए उपलब्ध नहीं थे, यशस्वी जायसवाल के साथ जोड़ी बनाने के लिए केएल राहुल को उनकी जगह चुना गया। गांगुली का मानना है कि 28 वर्षीय इस खिलाड़ी के पास अभी भी इस स्थान के लिए दावेदार पेश करने का मौका है।

तीसरे स्थान पर कोई खिलाड़ी फिक्स नहीं 
गांगुली ने कहा, 'ईश्वरन की उम्र उनके पक्ष में है। मुझे अब भी विश्वास है कि उन्हें मौका मिलेगा। मुझे लगता है कि यशस्वी, केएल राहुल, ऋषभ पंत, रवींद्र जडेजा जैसे बल्लेबाजों ने रन बनाए हैं। बस तीसरा नंबर थोड़ा कमजोर लग रहा था। शायद ईश्वरन को वहां आजमाया जाए।' हाल ही में संपन्न एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी में तीसरे नंबर के लिए कोई स्थायी खिलाड़ी नहीं उतारा गया और प्रबंधन ने इस स्थान पर साई सुदर्शन और करुण नायर जैसे खिलाड़ियों को जगह दी। इस दौरे के दौरान सुदर्शन ने छह पारियों में 23.33 की औसत से 140 रन बनाए जिसमें दो बार वह खाता भी नहीं खोल सके। नायर को सीरीज के बीच में तीसरे नंबर पर पदोन्नत किया गया था, लेकिन वे अपनी अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में बदलने के लिए संघर्ष करते दिखे। उन्होंने आठ पारियों में 25.62 की औसत से 205 रन बनाए।
विज्ञापन

हाल ही में ईश्वरन के पिता ने यह भी बताया था कि मुख्य कोच गौतम गंभीर ने उनके बेटे को उचित मौका देने का वादा किया था। बंगाल का यह बल्लेबाज भारत 'ए' टीम के नियमित कप्तान रहे हैं। उन्होंने इंग्लैंड लायंस के खिलाफ दूसरे अनौपचारिक टेस्ट में तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 11 और 80 रन बनाए, लेकिन अभी तक उन्हें भारत के लिए डेब्यू करने का मौका नहीं मिला है। ईश्वरन 2025 दलीप ट्रॉफी में पूर्वी क्षेत्र की कप्तानी करने के लिए तैयार हैं। आगामी घरेलू टेस्ट सीजन में भारत को वेस्टइंडीज और दक्षिण अफ्रीका से भिड़ना है, ऐसे में शानदार प्रदर्शन ईश्वरन के लिए बहुप्रतिक्षित डेब्यू करने का रास्ता खोल सकता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें