भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद का मानना है कि मोहम्मद सिराज वर्तमान में टीम इंडिया के तेज आक्रमण में पहले और दूसरे स्थान के लिए होड़ कर रहे हैं, वह आगामी दक्षिण अफ्रीका दौरे में अहम भूमिका निभाएंगे। 27 वर्षीय सिराज को कानपुर में न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट के लिए टीम में नहीं चुना गया था। मुंबई टेस्ट में वापसी करने के बाद वह दोनों तरफ से विकेट लेने वाले एकमात्र तेज गेंदबाज थे। उन्होंने इस मैच में तीन विेकेट चटकाए थे।
कानपुर टेस्ट में भारत ने की गलती
मोहम्मद सिराज ने बीते साल ऑस्ट्रेलिया दौरे पर टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था। इस टूर पर उन्होंने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए 13 विकेट लिए थे। भारतीय टीम के पूर्व मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट में भारतीय टीम की गलती की ओर इशारा करते हुए कहा कि विराट कोहली की अगुवाई वाली टीम घरेलू परिस्थितियों में दो अनुभवी तेज गेंदबाजों को मौका देने की चाल चूक गई। उसे लगता है कि सिराज को टीम में मौका देना चाहिए था।
उन्होंने मीडिया से बात करते हुए आगे कहा, मुझे लगता है कि वह क्रम में तीसरे स्थान पर हैं और वह तेज गेंदबाजी में पहले और दूसरे स्लॉट के लिए चुनौती दे रहे हैं जिस तरह का प्रदर्शन उन्होंने अब तक किया है। निष्पक्षता से वह बुमराह और शमी के बाद तीसरे तेज गेंदबाज होंगे। पहले टेस्ट मैच में सिराज को मौका न देकर भारतीय टीम एक चाल से चूक गई।
बुमराह-शमी की वापसी
आगामी दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए टीम इंडिया में जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी की वापसी हो चुकी है। प्रसाद का कहना है कि, भारतीय पेस बैटरी में उमेश यादव, शार्दुल ठाकुर और इशांत शर्मा भी हैं अब, घर पर दो सीनियर्स गेंदबाजों का टीम में का होना थोड़ा मुश्किल है, आप सिराज और ईशांत या सिराज और उमेश के साथ जा सकते थे, आपको उस युवा उत्साह की आवश्यकता है, मुझे लगता है कि कानपुर टेस्ट के लिए यह एक गलती थी।