इंग्लैंड में पहली बार खेल प्रतियोगिता में दर्शक पहुंचे जब 'द ओवल' में सरे और मिडिलसेक्स के बीच मैत्री क्रिकेट मैच खेला गया। अक्तूबर में स्टेडियमों को व्यापक रूप से खोलने की योजना के अंतर्गत कोरोना वायरस रोकने के एहतियाती कदमों का इस दौरान परीक्षण किया गया।
दो स्टैंड के बीच एक पंक्ति को खाली छोड़ दिया गया और इस मैत्री मैच को देखने के लिये 1000 दर्शक मौजूद थे। इस दौरान परामर्श संकेत भी लगाये गए। परिवार के ग्रुप के बीच दो सीट का अंतर रखा गया।
दक्षिण लंदन में स्टेडियम में सीमित लोगों की संख्या को सीटें दी गईं। सरे के मुख्य कार्यकारी रिचर्ड गॉउल्ड ने कहा कि क्लब की सीटों के लिए उन्हें 10,000 फोन आए। उन्होंने कहा, 'क्रिकेट खेला जा रहा है और लोग खुश दिख रहे हैं। मैं उम्मीद करता हूं कि यह एकमात्र मौका नहीं हो। मुझे लगता है कि यह निर्भर करता है कि यह परीक्षण कितना अच्छा रहता है।'
गॉउल्ड ने कहा, 'सरकार और सुरक्षा अधिकारियों के यहां काफी लोग हैं और मुझे लगता है कि वे इसे देखकर फैसला करेंगे। उम्मीद करते हैं कि अगर चीजें ठीक रहती है तो इससे चीजों की रफ्तार तेज होगी।'
कुछ दर्शकों को शुक्रवार से शेफील्ड में विश्व स्नूकर चैम्पियनशिप में भी जाने की अनुमति दी जाएगी जो सरकार की दर्शकों की स्टेडियम में वापसी की योजना का हिस्सा है। इस योजना में शनिवार को ग्लोरियस गुडवुड घुड़सवारी रेस महोत्सव भी शामिल है।