इंग्लैंड ने जोस बटलर की शानदार बल्लेबाजी के बाद लियाम डॉसन की गेंदबाजी की मदद से वेस्टइंडीज को पहले टी20 मुकाबले में 21 रनों से हरा दिया। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान बटलर ने 59 गेंदों पर 96 रनों की पारी खेली जिससे इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में छह विकेट पर 188 रन बनाए। जवाब में वेस्टइंडीज की टीम निर्धारित ओवर में नौ विकेट पर 167 रन ही बना सकी।
नियमित अंतराल पर विंडीज ने गंवाए विकेट
लक्ष्य का पीछा करते हुए वेस्टइंडीज की शुरुआत अच्छी नहीं रही। विंडीज के लिए सलामी बल्लेबाज एविन लुइस ने सबसे ज्यादा 39 रन बनाए। टीम ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए और कोई बड़ी साझेदारी नहीं हो सकी जिस कारण वेस्टइंडीज को हार मिली। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी पर डॉसन भी चमक बिखेरने में सफल रहे और उन्होंने चार ओवर में 20 रन देकर चार विकेट लिए।
हैरी ब्रूक की कप्तानी में वनडे सीरीज 3-0 से जीतने के बाद इंग्लैंड ने खेल के छोटे प्रारूप में भी लय बरकरार रखी। इंग्लैंड ने इस मुकाबले में टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया। इंग्लैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही थी और उसने जल्द ही बेन डकेट का विकेट गंवा दिया था। इसके बाद तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे बटलर ने जैमी स्मिथ के साथ मिलकर पारी को संभाला। बटलर ने 25 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने छठा ओवर डालने आए अल्जारी जोसेफ की पहली चार गेंदों पर तीन छक्के और एक चौका लगाया।
बटलर ने बनाया घर में टी20 का अपना सर्वोच्च स्कोर
बटलर लगातार बड़े शॉट्स लगाते रहे, लेकिन शतक पूरा नहीं कर सके। जोसेफ ने उन्हें एलबीडब्ल्यू आउट कर पवेलियन भेजा। बटलर ने अपनी पारी में छह चौके और चार छक्के लगाए। बटलर की पारी की मदद से ही इंग्लैंड की टीम चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा करने में सफल रही। बटलर ने इसके साथ ही घर में टी20 का अपना सर्वोच्च स्कोर भी बनाया। इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की सीरीज का दूसरा टी20 मुकाबला रविवार को ब्रिसटॉल में खेला जाएगा।