नवंबर में श्रीलंका के साथ होने वाले 5 एकदिवसीय मैचों सीरीज के शुरुआती 3 मैचों में कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को आराम दिया गया है। उनकी जगह टीम की कमान विराट कोहली संभालेंगे।
वेस्टइंडीज टीम के बीच में दौरा रद्द करने के बाद श्रीलंकाई टीम को इस सीरीज के लिए बुलाया गया है। बता दें कि भुगतान को लेकर अपने बोर्ड से विवाद के चलते वेस्टइंडीज की टीम भारत के साथ चल रही 5 मैचों की वनडे सीरीज को बीच में छोड़कर चली गई थी। भारत ने 4 मैचों की इस सीरीज को 2-1 से जीत ली थी। तीसरा मैच तूफान के कारण नहीं खेला जा सका था।
वेस्टइंडीज दौरे के दौरान आराम करने वाले देश के शीर्ष फिरकी गेंदबाज आर अश्विन की इस सीरीज में वापसी हुई और उन्हें 15 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। उनके अलावा दो अन्य फिरकी गेंदबाज अमित मिश्रा और अक्षर पटेल भी टीम में हैं। जबकि आलराउंडर रवींद्र जडेजा भी टीम में बने हुए हैं।
टीम इंडियाः विराट कोहली (कप्तान), शिखर धवन, अजिंक्य रहाणे, सुरेश रैना, अंबाती रायडू, रिदिमान साहा, आर अश्विन, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, उमेश यादव, इशांत शर्मा, अमित मिश्रा, मुरली विजय, वरुण आरोन और अक्षर पटेल।