पाकिस्तान के प्रतिबंधित टेस्ट क्रिकेटर पूरे परिवार के साथ भारत आ गए हैं, लेकिन उनके आने के साथ ही भारत में बसने की अटकलें भी तेज हो गई हैं।
प्रतिबंधित टेस्ट लेग स्पिनर दानिश कनेरिया और उनके परिवार के अचानक भारत रवाना होने पर पाकिस्तान में अटकलों का दौर शुरू हो गया है। कनेरिया, उनकी पत्नी, बच्चे और मां रविवार रात को कोच्चि पहुंचे।
अटकलें लग रही हैं कि कनेरिया भारत में आजीविका और बसने के लिए गए हैं। हालांकि उनके भाई विक्की कनेरिया का कहना है कि धार्मिक रीति-रिवाजों को निभाने के लिए भारत रवाना हुए हैं।
एक समय पाकिस्तान टीम के दूसरे हिंदू खिलाड़ी रहे कनेरिया ने भी भारत में एक टीवी चैनल से बातचीत में कहा है कि हमारा परिवार धार्मिक रीति-रिवाजों के लिए भारत आया है जिसमें दस दिन लगेंगे। हमारी वापसी की तारीख अभी तय नहीं है।
दानिश पाकिस्तान क्रिकेट के दूसरे हिंदू क्रिकेटर हैं। इससे पहले अनिल दलपत पाक की टीम से खेल चुके हैं। दानिश ने पाक के लिए 61 टेस्ट और 18 वनडे मैच खेले हैं।