फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ajit Agarkar: विश्व कप के लिए टीम की तैयारी देखने जाएंगे अगरकर, द्रविड़ और रोहित के साथ मिलकर बनाएंगे प्लान

Tue, 18 Jul 2023 02:32 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

वीवीएस लक्ष्मण एक बार फिर भारत की बी टीम के कोच बनकर आयरलैंड जाएंगे। इस छोटे दौरे में द्रविड़ को आराम दिया जा रहा है, क्योंकि वेस्टइंडीज और आयरलैंड दौरे के बीच अंतराल छोटा है। ऐसा कोई नियम नहीं हैं ,लेकिन बीसीसीआई अक्सर छोटी टीमों के खिलाफ सीरीज के लिए बी टीम भेजता है और एसीए प्रमुख को टीम का कोच बनाकर साथ भेजा जाता है।
विज्ञापन
अजीत अगरकर, राहुल द्रविड़ और रोहित शर्मा - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य चनयकर्ता अजीत अगरकर विश्व कप का प्लान तैयार करने के लिए वेस्टइंडीज जाएंगे। यहां, वह टीम के सभी खिलाड़ियों की तैयारी देखेंगे साथ ही कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान रोहित शर्मा के साथ मिलकर विश्व कप का प्लान तैयार करेंगे। फिलहाल चयन समिति के सदस्य सलील अंकोला टीम के साथ जुड़े हुए हैं। दो टेस्ट मैच की सीरीज के बाद सलील भारत लौटेंगे और अजीत अगरकर टीम के साथ जुड़ेंगे। वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले अगरकर टीम से मिलेंगे।
विज्ञापन


भारतीय क्रिकेट चयन समिति का अध्यक्ष बनने के बाद से अगरकर को टीम और टीम मैनेजमेंट से मिलने का मौका नहीं मिला है, क्योंकि टीम वेस्टइंडीज के लिए रवाना हो चुकी थी। यह अच्छा मौका होगा जब टीम और मैनेजमेंट चयनकर्ता के साथ मिलकर विश्व कप का प्लान बना सकते हैं और टीम की तैयारियों पर चर्चा कर सकते हैं। टीम मैनेजमेंट और चयन समिति को मिलकर विश्व कप से पहले 20 फिट खिलाड़ियों का चुनाव करना होगा, जो इस टूर्नामेंट की मुख्य टीम का हिस्सा बनेंगे। 

माना जा रहा है कि जसप्रीत बुमराह की फिटनेस एक अहम मुद्दा होगा और यह भी तय किया जाएगा कि वह आयरलैंड के खिलाफ तीन टी20 मैच सीरीज में शामिल किए जाएंगे या नहीं। राष्ट्रीय क्रिकेट अकैडमी स्पोर्ट्स साईंस और मेडिकल यूनिट ने अभी तक जसप्रीत बुमराह को रिटर्न टू प्ले (आरटीपी) पत्र नहीं दिया है।
विज्ञापन


इसी बीच, वीवीएस लक्ष्मण एक बार फिर भारत की बी टीम के कोच बनकर आयरलैंड जाएंगे। इस छोटे दौरे में द्रविड़ को आराम दिया जा रहा है, क्योंकि वेस्टइंडीज और आयरलैंड दौरे के बीच अंतराल छोटा है। ऐसा कोई नियम नहीं हैं ,लेकिन बीसीसीआई अक्सर छोटी टीमों के खिलाफ सीरीज के लिए बी टीम भेजता है और एसीए प्रमुख को टीम का कोच बनाकर साथ भेजा जाता है। वहीं, मुख्य खिलाड़ी किसी बड़ी टीम के खिलाफ खेल रहे होते हैं। पहले द्रविड़ एनसीए के अध्यक्ष थे और बी टीम के साथ विदेशी दौरे में जाते थे, अब लक्ष्मण को यह जिम्मेदारी मिली है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें