बीसीसीआई जल्द ही भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच सहित सहायक कर्मचारियों के लिए नए आवेदन आमंत्रित करेगा और वेस्ट इंडीज के अगले महीने के दौरे के बाद अनुबंध समाप्त होने पर रवि शास्त्री को फिर से आवेदन करना होगा।
सपोर्ट स्टाफ जिसमें शास्त्री, गेंदबाजी कोच भरत अरुण, बल्लेबाजी कोच संजय बांगर और फील्डिंग कोच आर श्रीधर भी शामिल हैं, उन्हें वर्ल्ड कप के बाद 45 दिन का एक्सटेंशन दिया गया है, जिसमें 3 अगस्त से 3 सितंबर तक वेस्ट इंडीज टूर शामिल है।
ये सभी फिर से आवेदन कर सकते हैं लेकिन विश्व कप में भारत के सेमीफाइनल से बाहर होने के बाद शंकर बासु और पैट्रिक फरहार्ट के जाने के बाद टीम में एक नया प्रशिक्षक और फिजियो का आना तय है।
वेस्टइंडीज दौरे के बाद, भारत का घरेलू सत्र 15 सितंबर से दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ श्रृंखला से शुरू हो जाएगा।
विवादास्पद परिस्थितियों में अनिल कुंबले का कार्यकाल समय से पहले समाप्त होने के बाद शास्त्री को 2017 में भारत का मुख्य कोच नियुक्त किया गया था। 57 वर्षीय शास्त्री, अगस्त 2014 से जून 2016 तक भारत के क्रिकेट निदेशक भी थे।
भारत ने उनके मार्गदर्शन में एक भी बड़ी ICC प्रतियोगिता नहीं जीती है, हालांकि टीम ने इस साल की शुरुआत में ऑस्ट्रेलिया में पहली टेस्ट सीरीज जीतकर इतिहास रचा था।
बीसीसीआई के एक अधिकारी ने बताया, "नौकरी के आवेदन को एक या दो दिन में हमारी वेबसाइट पर डाल दिया जाएगा। सहयोगी कर्मचारियों के अलावा, टीम मैनेजर के पद के लिए भी नए आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे।"
तमिलनाडु के पूर्व कप्तान सुनील सुब्रमण्यन को 2017 में एक साल के अनुबंध पर टीम मैनेजर नियुक्त किया गया था, लेकिन उन्हें एक्सटेंशन मिल गया।
यह पहली बार था कि बीसीसीआई ने लोढ़ा कमेटी की सिफारिशों के अनुसार, टीम की मांग को पूरा करने के लिए एक पारदर्शी प्रक्रिया का पालन किया था। सभी पदों के लिए, बीसीसीआई ने सीधी नियुक्ति की और एक उचित भर्ती प्रक्रिया का पालन किया।