फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IND vs SA: बीसीसीआई अधिकारी ने कहा- विराट ने अब तक आधिकारिक तौर पर नहीं मांगी छुट्टी, वनडे सीरीज खेलेंगे

Tue, 14 Dec 2021 06:23 PM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

बीसीसीआई के अधिकारी ने कहा है कि विराट ने अब तक आधिकारिक तौर पर छुट्टी के लिए आवेदन नहीं किया है। अगर वो चोटिल होते हैं या इस बारे में बाद में कोई फैसला लेते हैं, तो अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज से बाहर हो सकते हैं। 
विज्ञापन
विराट कोहली - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए विराट कोहली ने अब आधिकारिक तौर पर छुट्टी के लिए आवेदन नहीं किया है। वो टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम की कप्तानी करेंगे, जो 26 दिसंबर से शुरू होकर अगले साल 15 जनवरी तक चलेगी। इसके बाद भारत को 19 जनवरी से वनडे सीरीज खेलनी है, जिसमें रोहित भारत की कप्तानी करेंगे। रोहित हैमस्ट्रिंग की चोट के चलते टेस्ट सीरीज से बाहर हैं, लेकिन वनडे सीरीज तक वो फिट हो जाएंगे। उनके चोटिल होने के बाद खबरें आई थी कि विराट ने भी अपने परिवार के साथ समय बिताने के लिए छुट्टी मांगी है और वो वनडे सीरीज में शामिल नहीं होंगे। अब बीसीसीआई अधिकारी का कहना है कि कोहली ने छुट्टी के लिए आधिकारिक आवेदन नहीं दिया है। 
विज्ञापन


बीसीसीआई के अधिकारी ने पहचान न बताने की शर्त पर पीटीआई से कहा "अब तक विराट ने वनडे सीरीज के दौरान छुट्टी को लेकर बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह को कोई आधिकारिक आवेदन नहीं दिया है। अगर भविष्य में कोई फैसला लिया जाता है, या उन्हें कोई चोट लग जाती है तो यह अलग मामला होगा।" उन्होंने आगे कहा कि अब तक के हालातों के अनुसार वो 19, 21 और 23 जनवरी को वनडे मैच खेलेंगे।  

परिवार के साथ जा रहे हैं खिलाड़ी
बीसीसीआई अधिकारी ने यह भी बताया कि खिलाड़ियों का परिवार भी उनके साथ अफ्रीका जा रहा है। बायो बबल की पाबंदियों के चलते सभी खिलाड़ी और उनका परिवार एक ही फ्लाइट से अफ्रीका जाएंगे।  उन्होंने कहा "कप्तान कोहली अपने परिवार के साथ अफ्रीका जा रहे हैं। लेकिन हां, अगर उन्हें टेस्ट सीरीज के बाद बायो बबल की वजह से थकान महसूस होती है और वो ब्रेक चाहते हैं तो निश्चित रूप से चयन समिति के अध्यक्ष और सचिव को इस बारे में जानकारी देंगे, जो चयन समिति के संयोजक हैं।"
विज्ञापन


कई रिपोर्ट में यह कहा गया था कि विराट वनडे सीरीज में छुट्टी ले रहे हैं। अफ्रीका के बाद भारत को श्रीलंका के खिलाफ घर में टेस्ट और टी-20 सीरीज खेलनी। इसकी वजह से खिलाड़ियों को फिर से तीन हफ्तों तक बायो बबल में रहना पड़ेगा। शायद इसी वजह से विराट के ब्रेक लेने की खबरें सामने आई थीं। 

बेटी के जन्मदिन पर खेलेंगे 100वां टेस्ट
विराट कोहली की बेटी वामिका 11 जनवरी को एक साल की हो रही है। इसी दिन से विराट अपने करियर का 100वां टेस्ट मैच खेलेंगे। इस दौरान अनुष्का, विराट और वामिका साथ रहेंगे। इसके बाद 19 जनवरी से उन्हें वनडे सीरीज भी खेलनी है। टी-20 वर्ल्डकप के दौरान विराट ज्यादा वर्कलोड के बारे में बात कर चुके हैं। इसी वजह से उन्होंने टी-20 की कप्तानी भी छोड़ी है। ऐसे में विराट वनडे सीरीज से आराम ले सकते हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें