भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच गुरुवार से शुरू हुए तीसरे और आखिरी टेस्ट मैच में रमाकांत आचरेकर को श्रद्धांजलि दी गई। द्रोणाचार्य पुरस्कार विजेता और भारतीय क्रिकेट को सचिन तेंदुलकर जैसे कोहिनूर देने वाले कोच रमाकांत आचरेकर का 87 वर्ष की आयु में बुधवार को निधन हो गया था।
आचरेकर सचिन तेंदुलकर, विनोद कांबली और प्रवीण आमरे जैसे अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों के मेंटॉर रहे। आचरेकर ने निधन पर कई क्रिकेटर्स ने शोक व्यक्त किया। भारतीय टीम बाजु पर काली पट्टी बांधकर मैदान पर उतरी।
बीसीसीआई ने ट्वीट कर इस बात की पुष्टि की कि विराट कोहली की कप्तानी वाली टीम आचरेकर के सम्मान में ऐसे उतरी है। बोर्ड ने ट्वीट किया- 'रामाकांत आचरेकर ने निधन पर उनके लिए अपना सम्मान व्यक्त करते हुए भारतीय टीम के खिलाड़ी आज मैदान पर काली पट्टी बांधकर उतरे।'
ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी भी मैदान पर काली पट्टी बांधकर उतरे। वे ऑस्ट्रेलिया और न्यू साउथ वेल्थ के बल्लेबाज बिल वॉटसन के देहांत पर शोक व्यक्त करते हुए ऐसे उतरे। ऑस्ट्रेलिया के चार टेस्ट मैच खेलने वाले वॉटसन का 29 दिसंबर को निधन हो गया था। उन्होंने 4 मैचों में 106 रन बनाए थे।