फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस बोले- बेहतर होगा अगर टी20 विश्व कप यूएई में हो

Sat, 08 May 2021 08:06 AM IST
संजीव कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, माले

सार

कमिंस ने कहा कि यदि यह भारतीय संसाधनों पर भारी पड़ता है या वहां इसका आयोजन करना सुरक्षित नहीं है तो मुझे नहीं लगता कि फिर इसे वहां करवाना सही होगा।
विज्ञापन
पैट कमिंस - फोटो : ट्विटर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस का मानना है कि कोविड-19 के बढ़ते मामलों के कारण यदि आईसीसी टी20 विश्व कप का आयोजन भारत में करना असुरक्षित है तो बेहतर यही होगा कि उसे यूएई में आयोजित किया जाए। कमिंस ने कहा कि यदि यह भारतीय संसाधनों पर भारी पड़ता है या वहां इसका आयोजन करना सुरक्षित नहीं है तो मुझे नहीं लगता कि फिर इसे वहां करवाना सही होगा। यह पहला सवाल है जिसका उत्तर देने की जरूरत है।

विज्ञापन


संभवत: अभी कुछ कहना जल्दबाजी होगा। अभी इसमें छह महीने का समय है। क्रिकेट अधिकारियों के लिए यह प्राथमिकता होनी चाहिए कि वह भारत सरकार से बात करके यह देखे कि भारतीय लोगों के लिए सबसे अच्छा क्या है। पिछले साल यूएई में आईपीएल का आयोजन शानदार रहा लेकिन लाखों लोगों का मानना था कि इसे इस बार भारत में खेला जाना चाहिए। इसलिए आप क्या करते हैं। आपको दोनों पक्ष देखने होते हैं।

उन्होंने सर्वश्रेष्ठ संभावित सलाह लेने के बाद टूर्नामेंट आयोजित किया। बायो बबल में खिलाड़ियों के संक्रमित होने के बाद आईपीएल को टला दिया गया है। इसके बाद आईसीसी के इस टूर्नामेंट पर सवालिया निशान लग गया है क्योंकि तब भारत में कोरोना की तीसरी लहर की संभावना जताई जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें