टीम इंडिया के सबसे सीनियर खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले अपनी खोई फॉर्म की तलाश में रेलवे के खिलाफ शुक्रवार से यहां शुरू हो रहे चार दिवसीय रणजी ट्रॉफी मैच खेलेंगे। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सौ शतक लगा चुके सचिन आईपीएल के पांचवें संस्करण, न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू टेस्ट सीरीज और दक्षिण अफ्रीका में चैंपियंस लीग में रन बनाने के लिए संघर्ष करते दिखे थे।
भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट 15 नवंबर से अहमदाबाद में शुरू होगा और इस टेस्ट से पहले सचिन हर हाल में अपनी फॉर्म में लौटना चाहते हैं। यही कारण है कि सचिन ने रेलवे के खिलाप रणजी मैच में उतरने का फैसला किया है जबकि इससे पहले तक मास्टर ब्लास्टर अपनी इच्छा के अनुसार चुनींदा सीरीज में ही हिस्सा ले रहे थे।
सचिन के अलावा बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जहीर खान भी अपनी फॉर्म में लौटने के लिए इस मैच में उतर रहे हैं। इस मैच में इन दोनों धुरंधरों के अलावा ओपनर अजिंक्या रहाणे और मध्यक्रम के बल्लेबाज रोहित शर्मा भी खेलेंगे।