अबरार ने इंग्लैंड के खिलाफ मुल्तान में अपने डेब्यू टेस्ट की पहली पारी में ही सात विकेट झटके थे। अपने पहले टेस्ट की दोनों पारियों को मिलाकर 11 विकेट लिए थे। अब अबरार ने तीन टेस्ट के बाद एक खास उपलब्धि हासिल की है। दरअसल, पाकिस्तान के लिए पहले तीन टेस्ट के बाद वह सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं।
अबरार ने पहले तीन टेस्ट के बाद कुल 23 विकेट लिए हैं। पहले मैच में उन्होंने सात (पहली पारी) और चार (दूसरी पारी) लिए थे। इंग्लैंड के खिलाफ ही अपने दूसरे टेस्ट में अबरार ने चार (पहली पारी) और दो (दूसरी पारी), जबकि न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने तीसरे टेस्ट में पांच (पहली पारी) और एक (दूसरी पारी) विकेट लिए।
दानिश कनेरिया और यासिर शाह
- फोटो : सोशल मीडिया
हालांकि, अबरार के लिए उनके टेस्ट डेब्यू कुछ खास नहीं रहा है। तीन में से दो टेस्ट में उनकी टीम को हार का सामना करना पड़ा है। वहीं, न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट में भी पाकिस्तान की टीम हारते-हारते बची थी और मैच ड्रॉ पर समाप्त हुआ। पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। दूसरा टेस्ट दो जनवरी से कराची में खेला जाएगा।