रहाणे ने यह सवाल क्यों उठाया?
रहाणे की यह प्रतिक्रिया भारत की जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम घोषित होने के बाद आई। हाल ही में भारत की टी20 विश्व कप जीत में योगदान देने वाले संजू सैमसन को इस टीम में शामिल नहीं किया गया।
जिम्बाब्वे दौरे के लिए भारतीय टीम में किन खिलाड़ियों को पहली बार मौका मिला?
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने 6 जुलाई को जिम्बाब्वे के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम का एलान किया। इस टीम में अशोक शर्मा, प्रभसिमरन सिंह और यश ठाकुर को पहली बार भारतीय टीम में जगह मिली। भारत और जिम्बाब्वे के बीच टी20 सीरीज की शुरुआत 23 जुलाई से होगी। पहला मुकाबला 23 जुलाई, दूसरा 25 जुलाई और तीसरा 26 जुलाई को खेला जाएगा। तीनों मैच हरारे में आयोजित होंगे।
श्रेयस अय्यर टीम की कप्तानी करेंगे, जबकि इंग्लैंड के खिलाफ मौजूदा टी20 सीरीज में भारत के लिए पदार्पण करने वाले वैभव सूर्यवंशी ने अपनी जगह बरकरार रखी है। वहीं तिलक वर्मा को टीम का उपकप्तान बनाया गया है।