फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bemetara: विक्रेताओं की मनमानी; किसानों को डेढ़ से दोगुना मूल्य में बेच रहे थे स्टांप, दो दुकान सील

Fri, 07 Apr 2023 03:41 PM IST
ललित कुमार सिंह अमर उजाला नेटवर्क, बेमेतरा

सार

बेमेतरा जिले में तहसील कार्यालय के पास किसानों के स्टांप विक्रेताओं की मनमानी के संबंध में लगातार शिकायत मिलने पर एसडीएम सुरुचि सिंह ने गुरुवार को कड़ी कार्रवाई की। स्टांप विक्रेता छोटे स्टांप जैसे 10 रुपए और 20 रुपए के स्टाम्प को स्टॉक में नहीं होना बताकर ज्यादा रुपए में बेचते पाया गया।
विज्ञापन
एसडीएम सुरुचि सिंह - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बेमेतरा जिले में तहसील कार्यालय के पास किसानों के स्टांप विक्रेताओं की मनमानी के संबंध में लगातार शिकायत मिलने पर एसडीएम सुरुचि सिंह ने गुरुवार को कड़ी कार्रवाई की। स्टांप विक्रेता छोटे स्टांप जैसे 10 रुपए और 20 रुपए के स्टाम्प को स्टॉक में नहीं होना बताकर ज्यादा रुपए में बेचते पाया गया। उनकी ओर से 100 एवं 50 के स्टांप को डेढ़ से दोगुना मूल्यों पर बेचते पाया गया।

विज्ञापन


एसडीएम सुरुचि सिंह की जांच के दौरान शिकायतों को सही पाया गया है। जांच में यह भी पाया गया कि स्टांप विक्रेताओं ने अपना लाइसेंस रिन्यूअल नहीं कराया गया है। बाद में विक्रय किए गए स्टांप को 13 मार्च  2023 के तारीख पर प्रविष्ट कर विक्रय कर रहे थे। ऐसे में बिना लाइसेंस के दुकानों को सील कर दिया गया है। महावीर स्टांप विक्रेता, खंडे स्टांप विक्रेता की दुकान को सील किया गया। उन्होंने शेष विक्रेताओं को यह समझाइश दी है कि वह नियमानुसार स्टांप के विक्रय का चस्पा करें। किसी भी प्रकार की अनियमितता न करें। उक्त कार्रवाई में राजस्व निरीक्षक, पटवारी सहित राजस्व टीम शामिल रहे। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें