राजधानी रायपुर में लूट की घटना को अंजाम देने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। थाना मंदिर हसौद पुलिस की टीम ने घटना के चंद घंटों के भीतर ही आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
प्रार्थी विजय जादव ने थाना मंदिर हसौद में रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह श्री सालासर इंटरप्राईजेस रायपुर का फर्म का ट्रक चालक है। उसने 24 मई को ट्रक में लोहे का ब्लेड भरकर सम्बलपुर उड़ीसा से रायपुर होते भिलाई जा रहा था। 26 मई के रात लगभग साढ़े 12 बजे ग्राम सेरीखेडी नारी निकेतन के पास अपने वाहन को रोककर गाड़ी में बैठा था।
विज्ञापन
उसी दौरान दोपहिया वाहन सवार दो व्यक्ति प्रार्थी के पास आकर उसे चाकू दिखाकर धमकाते हुए उसके पास रखे नगदी रकम और मोबाइल फोन को लूट कर फरार हो गये। जिस पर अज्ञात आरोपियों के विरूद्ध थाना मंदिर हसौद में अपराध क्रमांक 424/24 धारा 394 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया। इस दौरान पुलिस को आजाद चौक निवासी शिवा बघेल और गोलू बघेल की पतासाजी कर दोनों को पकड़ा गया। प्राप्त साक्ष्यों के आधार पर घटना के संबंध में दोनों से कड़ाई से पूछताछ करने पर दोनों ने लूट की घटना को अंजाम देना बताया। इस दौरान दोनों आरोपी को गिरफ्तार किया है।