सक्ती जिले के डभरा थाना क्षेत्र में लूट की झूठी कहानी रच कर पुलिस को गुमराह करने के मामले में आरोपी चंद्रप्रकाश सिदार को डभरा थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी ने गाड़ी की किस्त जमा करने के लिए यह साजिश रची थी। उसने पुलिस को बताया था कि पुटीडीह नाला के पास दो लोगों ने चेहरे पर मास्कर लगाकर तमंचे की नोक पर 1 लाख 97 हजार रुपये लूट लिए।
एएसपी गायत्री सिंह ने बताया कि विक्रम अग्रवाल ने रिपोर्ट दर्ज करायी थी, जिसमें उन्होंने बताया था कि उसके यहां कुसुमझर गांव का रहने वाला चंद्रप्रकाश सिदार काम करता है। विक्रम ने उसे काबली इंडियन गैस एजेंसी का बिक्री पैसा लेने के लिए भेजा हुआ था। कुछ देर बाद चंद्रप्रकाश ने दूसरे फोन से कॉल करके बताया कि पुटीडीह के पास चेहरे पर मास्क लगाकर आए दो लोगों ने तमंचा दिखाकर 1 लाख 97 हजार रुपये लूट लिए। साथ ही फोन और बाइक की चाभी भी छीन ली।
सूचना के बाद पुलिस ने घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच की। इसके बाद पुलिस ने चंद्रप्रकाश को हिरासत में लेकर पूछताछ की। कड़ाई से पूछताछ करने पर चंद्रप्रकाश ने बताया कि उसे गाड़ी की किस्त जमा करनी थी, इसलिए उसने लूट की झूठी कहानी रची थी। पुलिस ने आरोपी चंद्रप्रकाश सिदार के निशान देही पर 1 लाख 97 हजार रुपये बरामद किए और मोबाइल व मोटरसाइकिल की चाभी को खेत में फेकना बताया गया। आरोपी चंद्र प्रकाश सिदार को गिरफ्तार कर लिया गया है।