फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Korba: रुपये वापस नहीं मिलने पर पास्टर ने की आत्महत्या, वॉइस रिकॉर्डिंग में बताया सच, बच्चों के लिए कही ये बात

Sun, 12 May 2024 03:23 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा

सार

कोरबा के कुसमुंडा थाना क्षेत्र के ग्राम बाता निवासी पास्टर रमाशंकर पाटले ने खुदकुशी कर ली। उन्होंने दो लोगों को 11 लाख रूपये दिये थे लेकिन दोनों व्यक्ति रुपये वापस नहीं लौटा रहे थे, जिससे परेशान होकर पास्टर ने आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन
पास्टर ने की आत्महत्या - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरबा के कुसमुंडा थाना क्षेत्र के ग्राम बाता निवासी पास्टर रमाशंकर पाटले ने खुदकुशी कर ली। उन्होंने दो लोगों को 11 लाख रूपये दिये थे लेकिन दोनों व्यक्ति रुपये वापस नहीं लौटा रहे थे, जिससे परेशान होकर पास्टर ने आत्महत्या कर ली। खुदकुशी से पहले पास्टर ने एक सुसाइड नोट लिखा है और एक वॉइस रिकॉर्डिंग भी की है  जिससे पूरे मामले का खुलासा हुआ।

विज्ञापन

 

जानकारी के मुताबिक पास्टर रमाशंकर पाटले ने कोरबा के शरद एस मसीह को 6 लाख रुपये और बांकीमोंगरा के रंजीत रात्रे को 5 लाख रुपये दे रखा था लेकिन दोनों ही रुपये वापस नहीं दे रहे थे। रंजीत रात्रे ने तो कटघोरा थाना में कथित रूप से पास्टर को बुलवाया, जहां उसे धमकाया और जेल भिजवा देने की धमकी भी दी। शरद एस मसीह भी पैसा देने में आनाकानी कर रहा है। बताते हैं कि शरद एस मसीह पिछले कुछ माह से रायपुर जाकर रहने लगा है।
 

 

इतनी बड़ी रकम वापस नहीं मिलने से पास्टर रमाशंकर पाटले परेशान और तनाव में थे। कथित रूप से इसी वजह से पास्टर ने गुरुवार को जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में दाखिल कराया गया, लेकिन बचाया नहीं जा सका। उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया। इस मामले में एक सुसाइड नोट मिला है, जिसे मृतक पास्टर रमाशंकर पाटले द्वारा लिखा गया।

 

हालांकि पास्टर की वाइस रिकार्डिंग उपलब्ध है, जो उन्होंने अपने परिचित एक वरिष्ठ अधिवक्ता को मृत्यु पूर्व भेजा है। जिला अस्पताल चौकी प्रभारी दाऊद खुजुर ने बताया कि जिला अस्पताल से मिले मेमू के आधार पर शव का पंचनामा करवाई किया गया परिजनों का बयान दर्ज कर आगे की जांच करवाई की जा रही है।

 

विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें