फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Korba: अडानी पावर प्लांट में चोरी करने घुस रहे नाबालिग चोर, 11 केवी की चपेट में आने से 15 वर्षीय बालक की मौत

Mon, 19 May 2025 02:12 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा

सार

कोरबा में उरगा थाना अंतर्गत कोरबा चांपा मुख्य मार्ग अडानी पावर प्लांट में चोरी करने घुस रहे एक युवक की करंट की चपेट में आने से घटना स्थल पर दर्दनाक मौत हो गई वही इस हादसे के बाद हड़कंप मच गया। 
विज्ञापन
कार्रवाई में जुटी पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरबा में उरगा थाना अंतर्गत कोरबा चांपा मुख्य मार्ग अडानी पावर प्लांट में चोरी करने घुस रहे एक युवक की करंट की चपेट में आने से घटना स्थल पर दर्दनाक मौत हो गई वही इस हादसे के बाद हड़कंप मच गया और इसकी सूचना तत्काल उरगा थाना पुलिस को दी गई। बताया जा रहा है कि 15 वर्षीय चिंतामणि बिंझवार अपने दोस्तों के साथ अडानी पावर प्लांट के पीछे हिस्सा दीवाल से कूद कर चोरी करने घुस रहा था दीवाल के ऊपर चढ़कर नीचे प्लांट अंदर कूदने ही वाला था कि 11 केवी तार की चपेट में आने से लगभग 15 फीट दीवार से नीचे गिर गया और उसकी घटना स्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई जहां मौजूद अन्य उसके दोस्तों ने तत्काल इसकी सूचना गांव में जाकर दी तब जाकर पर परिजन मौके पर पहुंचे।

विज्ञापन


वहीं इसकी सूचना उरगा थाना पुलिस को दी गई जहा मौके पर पहुच घटनाक्रम की जानकारी लेते हुए शव का पोस्टमार्टम के लिए जिला मेडिकल कॉलेज रवाना किया गया। उरगा थाना पुलिस की माने तो मृतक मासूम बालक के परिजनों का बयान दर्ज किया गया है। वही आगे की जांच कार्यवाही करने की बात कह रही है। मृतक के परिजनों ने पुलिस को बयान में दिया है कि चिंतामणि पांचवी पढ़ाई करने के बाद पढ़ाई छोड़ चुका था और गांव में ही अपने दोस्तों के साथ घूम-घूम का समय बीतता था।

सोमवार की सुबह भी वह अपने दोस्तों के साथ खेलने जाने के नाम से घर से निकला हुआ था लेकिन कब कहां कैसे और किन परिस्थितियों में वह उसे जगह पर पहुंचा यह उनके भी समझ से परे है। बताया जा रहा है कि इससे पहले भी कई बार अडानी पावर प्लांट में चोरी की घटना सामने आ चुकी है क्योंकि पीछे हिस्सा गांव से लगा हुआ है इस वजह से चोरी की घटना सामने आती है। वह इस घटना के बाद गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है और परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।

विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें