कांकेर जिले के नरहरपुर ब्लॉक के बनसागर गांव में दूषित पानी के कारण डायरिया का प्रकोप फैल गया है, जिसकी चपेट में आकर दो बुजुर्गों की मौत हो गई है जबकि 12 अन्य पीड़ित बताए जा रहे है
कांकेर जिले के नरहरपुर ब्लॉक के बनसागर गांव में दूषित पानी के कारण डायरिया का प्रकोप फैल गया है, जिसकी चपेट में आकर दो बुजुर्गों की मौत हो गई है जबकि 12 अन्य पीड़ित बताए जा रहे है जिनमे से 10 का इलाज अमोड़ा स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है, जबकि दो अन्य एक्टिव केस गांव में मिले है। मामला सामने आते ही स्वास्थ्य अमले में गांव में कैंप किया है और डोर टू डोर जाकर टीम ग्रामीणों की जांच में जुटी है।
विज्ञापन
बताया जा रहा है की ग्राम पंचायत के द्वारा पंचायत भवन के पास पंचायत ने एक मोहल्ले में पानी की समस्या दूर करने बोर करवाया था जिसके नजदीक ही एक ग्रामीण ने सेप्टिक टैंक का निर्माण करवा दिया था। अंदेशा लगाया जा रहा है की बोर की पाइप लाइन में लीकेज की वजह से डायरिया फैला है, पीएचई विभाग की टीम ने भी मौके पर पहुंचकर पानी का सैंपल लिया है।
बीएमओ नरहरपुर भूपेंद्र ध्रुव ने बताया की टीम 1 अक्तूबर से गांव में शिविर लगाकर जांच में जुटी है, जिसमे अभी तक 277 घरों में जाकर जांच की जा चुकी है। उन्होंने बताया की अभी गांव में स्तिथि सामान्य है, स्वास्थ्य अमला पूरी तरह सजग है, डायरिया के कारण भानुबाई सलाम 69 वर्ष और रामकरण निषाद 65 वर्ष की इलाज के दौरान स्वास्थ्य केंद्र में मौत हुई है।